Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Детки-конфетки
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31 Вниз Печать
Автор Тема: Детки-конфетки  (Прочитано 378330 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #330 : 23 Сентября 2013, 14:23:11 »

А моя в молодости кукол обшивала. Мама захочет что-нибудь надеть (на работу, например), достанет из ящика, развернет, а на вещи аккуратный прямоугольник вырезан.
У меня брат так делал. Знакомо!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #331 : 23 Сентября 2013, 14:25:02 »

Картина на христианскую тематику Дашу не выдала,а если бы была абстракция,то непременно бы сигализация завопила!



 

  Лена, какая ты милая в платочке, душка! А у платочка расцветка приятная.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #332 : 23 Сентября 2013, 14:29:22 »

И я подумала, что картина. Фрагмент картины. Живописно получилось. Здорово.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #333 : 23 Сентября 2013, 14:29:39 »

MADE in ITALY
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #334 : 23 Сентября 2013, 14:30:22 »

Ну, как видите, жива. Пока. Нас много где могли видеть и запомнить, не только на выставке Брюллова.
Слава Богу, что жива! Если вдруг обидела я своим высказыванием прошу прощения
1) Что ты, Ксюша, конечно, не обидела. Сама смеюсь.2) У нас столько всего было такого. И есть. Пройти 10 минут по улице и не привлечь к себе внимание какими-нибудь очередными "штучками"- немыслимое счастье. Когда иду по улице одна, без Георгия, сама себе кажусь невидимкой. Но через некоторое время начинает чего-то не хватать. Экстриму Гошкиного, наверное.

1)Ура!
2) О, это так и есть! Я долгое время не могла привыкнуть, что одна хожу , дочь выросла. Вот это и есть пример самой настоящей христианской любви, любишь детей несмотря на их проказы, любовь так велика, что переходит и на сами проказы. Во сказанула.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #335 : 23 Сентября 2013, 14:31:16 »

мудрость
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #336 : 23 Сентября 2013, 14:34:26 »

Ксюша! Решительной рукой скопируй и перенеси в Цитатник свой шедевр.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #337 : 23 Сентября 2013, 14:55:31 »

Ксюша! Решительной рукой скопируй и перенеси в Цитатник свой шедевр.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #338 : 23 Сентября 2013, 15:01:20 »

Мне кажется, что любя детские проказы, это ни есть пример самой настоящей христианской любви. Я понимаю, что Ксюша это сказала от чистого сердца, но я , как баба Яга, не согласна, если смотреть глубже.
Много родителей любя "детские проказы", потом горько плачут, от такой "любви". Имею ввиду, что в этом тонком деле, должен быть разумный подход.
Так же можно сказать, что от именно имея большую любовь к ребенку, не соглашаться с его проказами.
Примеров тому множество именно в христианских семьях.

Яркий пример семья последних Романовых.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #339 : 23 Сентября 2013, 15:14:03 »

Наташа, да конечно с улыбкой! Мы все мамы, любим своих детей! Я говорила, о разумности-мудрости этой любви.

Сама то я не смогла проявить эту мудрость в воспитании. А теперь вот и поздно уже.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #340 : 23 Сентября 2013, 15:17:05 »

 Конечно за разумность. Все правильно говоришь, Оля! Но ругать за проказы, ты тоже будешь не из-за ненависти, а из-за любви. И если вовремя с любовью отвести от малых проказ, то не будет и больших.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #341 : 23 Сентября 2013, 15:22:43 »

О! Вот это и хотела развить.

любя детские проказы, это ни есть пример самой настоящей христианской любви.
именно имея большую любовь к ребенку, не соглашаться с его проказами.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #342 : 23 Сентября 2013, 15:35:48 »

О! Вот это и хотела развить.

любя детские проказы, это ни есть пример самой настоящей христианской любви.
именно имея большую любовь к ребенку, не соглашаться с его проказами.
Оля, имелись ввиду безобидные проказы, шалости, которые присущи всем детям, в силу детской психики и динамики.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #343 : 23 Сентября 2013, 15:51:01 »

Ксюша, я же сказала в самом начале, что поняла тебя, твою чистоту сердечную, с которой ты это сказала, имея ввиду безобидные шалости. Но размышляя глубже добавила, что это не совсем так.
Имея ввиду что, христианская любовь любит , но не потакает.

Если применить ее к воспитанию детей в общем.

Христианская любовь любит грешника, но не любит его грех. Стало быть и не потакает проказам. Это относительно нас.

Это же применимо и к нашим деткам. Мы с улыбкой вспоминаем их проказы, но в свое время делали замечания, объясняя, что так делать нельзя. То есть своей любовью и участием, мы контролировали процесс их взросления. (хотя где то внутри их шалости нам были милы) Если этого не делать, то безобидные проказы вполне могут перейти в очень обидные.
Ведь так?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 15:52:49 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #344 : 23 Сентября 2013, 15:56:53 »

 Все правильно! Теперь договорились, Оль!
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Детки-конфетки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines