Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Детки-конфетки
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 Вниз Печать
Автор Тема: Детки-конфетки  (Прочитано 376300 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #435 : 21 Апреля 2015, 00:19:41 »

Выходила на берег которая? Она до войны была написана.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #436 : 21 Апреля 2015, 00:25:38 »

Она самая, на высокий берег, на крутой. Ничего не знаю, он учил , как стих войны. Всё равно уже дрыхнет. Надо было слышать его нещасное декламирование.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #437 : 21 Апреля 2015, 00:29:49 »


А это старшая- конфетка пишет мне. Телефон разбила, теперь только так...((это у нас с ней диалог такой:


а я купила себе набор для творчества) краски, кисточки и т.д.)  а еще книжку) а то свои дочитала)
денег назанимала, но скоро уже стипуха))) заживем)
Аленыч, 2 тыщи вышлет отец завтра тогда. Я наработала.А набор то хоть не фиговый?

да не)
не надо) я знаю, у вас сейчас у самих нет ничего. а я нормально. мне Галя заняла с накоплений, я потом со стипухи верну. У меня нормально все) не переживай)

да я авкарельку, гуашь, кисточки, бумагу акварельную купила)
рисовать хочу)
Мы тебе на эту неделю же не посылали. У нас тоже свой родительский долг.
Как ты на меня похожа!!!

да брось ты) у меня все отлично) я вас только обираю, мне неудобно...

только я не умею...жалко, что в художку не получилось похожить
Научишься . набери в инете уроки рисования. Великие художники не всеучились в художках


а это идея))
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #438 : 21 Апреля 2015, 00:32:44 »

Классный Аленыч.
 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #439 : 21 Апреля 2015, 00:35:48 »

А мне иногда кажется, это даже хорошо, когда чувствуешь, что как-то нужно выживать самому, в жизни должно пригодится.Тепличные условия тоже служат плохую службу.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #440 : 21 Апреля 2015, 09:45:10 »

Очень рано остаться в 28 лет без мамы. Сочувствую, Наташа.
Как по-разному у нас всех сложилась жизнь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #441 : 21 Апреля 2015, 10:10:57 »

Наташа, какой классный у тебя Алёныч!!!! умничка!!

мой конфет сегодня собирается делать сырные палочки по рецепту из инета!! да!! не больше, не меньше!!
вчера по его просьбе купила всё необходимое, 15г укропа забыла, говорю, ну, сделай без укропа!! сказал, нет, я хочу сделать точно по рецепту, оставила деньги, сам купит))), посмотрим, что получится

а это, девочки, не пугайтесь! это фотки, которые мне мой сын присылает на почту, они по крышам с другом лазают после школы!! сделать я ничего не могу, только Богу молюсь!!! знаете, как страшно?!!!!! что-то говорить бесполезно! я только прошу, чтоб поаккуратней!





Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #442 : 21 Апреля 2015, 11:21:01 »

А я осталась в 28 лет без тепличных условий и не хочу, чтобы и дочь без них оказалась. Поэтому я за тепличные условия до самого конца, насколько это возможно. Мир жесток и наровит влезть в теплицу. Он всюду просунет свой холодный нос.
А я с 22 лет без тепличных условий, на чужой сторонушке, почти что сирота, родных рядом нет, ни поплакаться, ни пожаловаться, ни порадоваться. Праздники приходят, Новый год. Рождество, Пасха, а пойти не к кому. Ну это раньше, а сейчас уже привыкла, да и сама никуда не хочу, хочу покоя, полежать, подремать, посидеть у компа
Записан

[/url]
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #443 : 21 Апреля 2015, 14:13:52 »

Хмм.... Даже не знаю, как правильно сформулировать...

С 7-го класса, на летних каникулах, ежегодно работала, чтобы хоть как-то одеть себя. Жили всегда бедно. Видно, этот крест мне дан на всю жизнь. Но, слава Богу, голода не видела, хотя и разнообразий в блюдах оценила только по выходе замуж.

Трудность закаливает, а изнеженность, напротив, расслабляет.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #444 : 21 Апреля 2015, 14:38:30 »

Самостоятельность всегда лучше.
Раньше не искала опоры ( венее сказать искала, но не нашла) и теперь не ищу. Одна надежда и опора- Бог.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #445 : 21 Апреля 2015, 14:46:27 »

Грустно мне за вас- счастья не знали.
Только мама понимала мой смех, с ней мы смеялись.
Записан

[/url]
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #446 : 21 Апреля 2015, 15:05:44 »

У нас с мамой всегда были очень близкие и доверительные отношения. Но в какой-то момент я почувствовала себя взрослой, и мне захотелось самостоятельности. Работать начала в 19 лет. Потом работала и училась, замуж вышла, Маша родилась, потом Гоша родился. Мне никогда не было легко. И со мной никто не носился, всего добивалась сама. И промахи, неудачи, провалы тоже были свои. Это закаляло характер, он у меня от природы слишком мягкий был, с ленцой. Любовь родителей ко мне была безмерной, но проявлялась она в строгости, за что очень им благодарна. Иначе бы не выдержала того, что на меня свалилось.
А я более лояльный родитель, чем мои мама и папа. Сейчас немного жестче была бы, наверное, если бы вернуть время вспять.
С Машей у нас большая любовь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #447 : 21 Апреля 2015, 18:19:03 »

Наташа, я тебе сочувствую.

Но, я считаю, чем раньше дети станут самостоятельными, тем для них это будет лучше.
У меня с сестрой разница в три года, но когда у нас появились дети, мы с ней договорились, что если кто то из нас умрет раньше, то оставшийся, воспитывает своих племянников.  Очень боялась оставить беспомощных детей одних в этом мире.

А сейчас, Слава Богу, они у меня самостоятельные. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #448 : 21 Апреля 2015, 19:08:53 »

Наташа, какой классный у тебя Алёныч!!!! умничка!!

мой конфет сегодня собирается делать сырные палочки по рецепту из инета!! да!! не больше, не меньше!!
вчера по его просьбе купила всё необходимое, 15г укропа забыла, говорю, ну, сделай без укропа!! сказал, нет, я хочу сделать точно по рецепту, оставила деньги, сам купит))), посмотрим, что получится

а это, девочки, не пугайтесь! это фотки, которые мне мой сын присылает на почту, они по крышам с другом лазают после школы!! сделать я ничего не могу, только Богу молюсь!!! знаете, как страшно?!!!!! что-то говорить бесполезно! я только прошу, чтоб поаккуратней!







Мамочки мои! Женя, тебе Божией помощи!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #449 : 21 Апреля 2015, 19:15:10 »

Да уж. Настоящий экстрим!
Одним словом - МОЛОДОСТЬ! Какая же она безпечная!
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Детки-конфетки
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines