Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079177 раз)
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #1485 : 23 Сентября 2012, 20:53:56 »

Так на душе неприятно, и почему таких людей земля носит. Раньше на Востоке отрубали руку за кражу. А сейчас они ничего не боятся, ведь таких мелких воров и не ловят почти.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 21:00:07 от Марти » Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1486 : 23 Сентября 2012, 20:54:12 »

неприятно конечно, Марин!(((, ну  что делать, деньги дело наживное!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #1487 : 23 Сентября 2012, 21:05:33 »

Мариночка, очень сочуствую, представляю, как дочка переживает. Может еще и вернут, помолитесь, Господь и поможет. Я вот вспоминаю, этим летом, на даче, женщина заказала благодарственный молебен, у сына украли сумочку со всеми документами - паспор, на машину, кошелек с кредитками, они всю ночь молились, а утром под дверью все нашли.
Давайте и мы помолимся за Марину, чтобы вернули телефон
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #1488 : 23 Сентября 2012, 21:09:45 »

Спасибо, Света, если б телефон вернули, это бы просто чудо было.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1489 : 23 Сентября 2012, 21:16:17 »

Марин, хочешь, что скажу? Не знаю, правда, послужит ли это утешением. Тот дом, в котором мы живем в Никульском, третий по счету. Первый дом украли целиком. Вывезли всё, кроме плит перекрытия, для которых подъемный кран нужен. Соседям сказали, хозяин продал. Второй, поставленный на месте первого, сгорел, и на пожаре чуть не сгорел Гоша, вытащили его перед тем, как рухнула тяжеленная крыша, еле успели дитё спасти. Вот по сравнению с этим материальные потери показались до смешного ничтожными. Следующим летом после пожара муж выстроил третий дом, в стенах которого имела счастье принимать Люду и Олю.
И мне почему-то кажется, что все материальные потери в конечном счете оборачиваются приобретениями. Только должно пройти сколько-то времени, чтобы это увидеть.
У моей Маши в прошлом году тоже украли сумку со всеми кредитками, пропусками, деньгами. Потом документы подбросили.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #1490 : 23 Сентября 2012, 21:22:00 »

Ой, Алла, по сравнению с домами, телефон конечно ерунда.  Просто в январе за границей она уже один потеряла, и этот был куплен вместо того. А  кредитки уже теперь заблокированы. Просто все это так неприятно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1491 : 23 Сентября 2012, 21:24:41 »

Да, противно. Это да. И телефон жалко, тем более, такой дорогой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1492 : 23 Сентября 2012, 21:36:01 »

И я тоже хочу свою историю рассказать.
Лет пять назад, подарил мне муж телефон, пошли купили с его з/п, в Евросети, по нашим доходам, было дорого. И вот я счастливая с новым телефоном, радовалася жизни.
В один прекрасный момент стою в очереди на рынке, какие то женщины толкаются позади меня, как бы цены разглядывают, и тут из очереди одна знакомая, мне говорит:" Оль посмотри у тебя из сумки ничего не исчезло?"
Я посмотрела, и сердце екнуло, нет телефона в карманчике. А эта женщина и говорит, я видела, что одна девушка, к твоей сумке все нагибалась.
Ой расстроилась я тогда, жалко телефон, месяц прошел всего. Пошли в милицию с этой женщиной, которая видела все. Она описала внешность, они тут же поняли , кто это. Эта девушка работала санитарочкой, наркоманила, сынок был маленький, я молилась за нее. Телефон в этот же день забрали, но мне не отдали следствие длилось.Хотела забрать заявление, мне следователь говорит, на суде скажите, что не имеете претензий. До суда эта девушка не дожила, умерла. Я тогда это приняла , очень близко к сердцу. Поняла, так, что все от Господа, и так все произошло, возможно , чтобы я молилась за нее.
Телефон мне тогда совсем не нужен стал. Вообще не думала о нем.
Девушку ту, Олей звали. Когда хожу к папе на кладбище прохожу мимо ее могилки. У
покой, Господи душу усопшей рабы Твоей Ольги.

Марин, не расстраивайся, конечно неприятность, но все это "прах и пепел". Главное все живы и здоровы.
Может и найдут телефон. Они там как то вычисляют по номеру на телефоне, сейчас все усовершенствованно. Помоги Господь, вам!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #1493 : 23 Сентября 2012, 21:44:25 »

Спасибо, сестрички, за слова утешения. Слава Богу мы живы и здоровы. А еще в банкомате , где они с карты деньги снимали, камеры есть, и нам в банке точное время снятия сказали, только все равно не верю, что их искать будут.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1494 : 23 Сентября 2012, 21:49:17 »

Да будут искать, тут им все на блюдечке уже разложено.

Господи, помоги рабе Твоей Марине,не оставь Своею милостью, помоги вернуть телефон и документы!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #1495 : 23 Сентября 2012, 21:55:26 »

Уж как теперь Бог даст, будем надеяться. Спасибо!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 22:05:12 от Марти » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1496 : 23 Сентября 2012, 22:27:35 »

св.Иоанну Воину можно помолиться-он помогает отыскать украденное.Если и не найдёт,то утешит.

Момент очень неприятный,сочувствую.

У меня тоже однажды мобильник украли-новый совсем.В метро,думаю.Я шла с родственником,а у него ребёнок маленький.Я всё за ним следила-кто-то воспользовался и стащил телефон...

В храме часто воруют.Мы даже знаем воровок в лицо.Они маскируются-то под болгарок,то ещё под кого-нибудь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1497 : 25 Сентября 2012, 09:49:57 »

Цитировать
В храме часто воруют.Мы даже знаем воровок в лицо.Они маскируются-то под болгарок,то ещё под кого-нибудь
Этот факт один из неприятнейших. Всегда в это время мысль о тех, кто впервые переступил порог храма: как после такого искушения себя поведут?

Помоги ,Господи, в обретении вещи рабе Твоей Марине!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1498 : 25 Сентября 2012, 11:59:27 »

Марина! Телефон скорее всего найдут. Как только им воспользуются с другой симкой, оператор вычислит кто это сделал и милиция будет в курсе.
А что до кражи - так это со всеми случается. Пару лет назад с интервалом в три месяца у меня вытащили из сумки кошельки. Первый раз в ГУМе, когда вещи смотрела (меня просто окружили женщины и пару раз толкнули). В кошельке была большая часть зарплаты (сняла с карточки перед походом в магазин), проездные билеты и служебное удостоверение). Через день мой кошелек со всей начинкой (разумеется кроме денег) нашли в другом отделе. А через месяц вытащили кошелек из сумки, когда подъезжала до работы одну остановку (денег там было мало). Так что держись, так бывает...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1499 : 25 Сентября 2012, 14:12:43 »

Как неприятен факт кражи, но тоже на него есть воля Божия!
Читала у одного старца: нужно относиться к краже как к нечаянной милостыне. Она совершилась против твоей воли, но будет тебе во благо, если себя настроишь на оное.
Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines