Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2078615 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1905 : 10 Декабря 2012, 21:36:48 »

главное бодрость, оптимизм!!!
 
[img]http://s4.rimg.info/92bc21146a2f18cef1196c
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1906 : 10 Декабря 2012, 21:47:51 »

Жень, у меня есть примеры оптимизма. Мы часто организовывам мероприятия с Советом ветеранов, Советом инвалидов. Так вот там есть замечательные бабушки!
Например. бывшая учительница французского языка, Раиса Ивановна, (ей 78лет)с весны (далеко не купального сезона) и до поздней осени, организует подруг и купаются.А как она стихи читает! Заучивает сонеты Шекспира и мы с открытыми ртами её слушаем!
Ирина Гавриловне 89 лет, она энергичная общественница, всегда очень прилично, даже модно одета, дома порядок такой, что любой молодухе поучиться бы. Организовала вокальную группу "Преодоление". Выезжают на областные конкурсы и не хуже "Бурановских" выступают!
Я всегда говорю, что хотела бы на них быть похожей 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1907 : 10 Декабря 2012, 21:57:38 »

А меня сегодня девушкой назвали.
Не, старость отменяется пока, раз еще так обращаются.
меня тоже!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1908 : 10 Декабря 2012, 22:08:49 »

Надежда, молодцы бабушки!!! здоровья им крепкого!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1909 : 10 Декабря 2012, 22:16:30 »


Женя! Твою бабульку разместила, уж очень она мне понравилась!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1910 : 10 Декабря 2012, 22:18:55 »

Спасибо, Мариш!! я, видать, не то чего-то нажала!))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1911 : 10 Декабря 2012, 22:20:41 »

у меня тоже не сразу получилось... 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #1912 : 11 Декабря 2012, 07:39:07 »

Мне тоже бабулька понравилась. Я характером на нее похожа. Такой же Вжиг...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1913 : 11 Декабря 2012, 08:48:03 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1914 : 11 Декабря 2012, 21:51:10 »

Нашла "свой" типаж 
             
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1915 : 11 Декабря 2012, 22:34:53 »

 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #1916 : 17 Декабря 2012, 15:09:10 »

Седня смотрела видео и вдруг : "Видео, о котором говорит весь интернет".... Включила. Девушка "номинативная христианка", рассказывает сколько счастья она нашла в исламе. Там и семьи крепче и вообще, столько любви к ближнему, сколько она не видела в христианстве (судя по контексту в Православии). Была я типа христианка и приняла ислам. И тут счастье (правда глазки у нее грустные и слова какие-то заученные). Мне как-то так грустно стало.
Сама "номинативная" по сути. Но вижу, сколько нужно труда, чтобы воцерковиться. Чтобы принять и участвовать в таинствах как положенно, и иметь крепкую христианскую семью.
У нас в храме Андрея Рублева (г. Электросталь) сейчас перед крещением (и детей и взрослых) ввели обязательные занятия. Которые слушают и те, кто хочет креститься, и родители малыша (и родные и будущие крестные). Настоятель так и сказал: "Кто ищет легких путей - ищите церковь (а их много), где Вас окрестят или ребенка без вопросов просто за денюжку. А если в веру прийти хотите - будьте добры 4 занятия (раз в неделю), в церкви пройти (у нас при храме гимназия)". Учат там Отче Наш, Символ Веры. Ну и экскурс в Ветхий и Новый заветы (подробно время не позволяет). Мало, конечно, но я считаю нужно.
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1917 : 17 Декабря 2012, 15:28:04 »

Таня, как хорошо. Я тоже считаю, что нужно так делать. Но не все, конечно,  с этим согласны.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1918 : 17 Декабря 2012, 15:47:45 »

Я тоже считаю, что так надо. Кто ищет легких путей в Православии, тот не туда "зашел" . Мне тоже с удивлением некоторые говорили раньше, когда я начинала воцерковляться: "Ну зачем так-то? Необязательно же все исполнять, ты же не монахиня" Я на это всегда отвечала и отвечаю "Нельзя быть немножко беременной, это или есть или этого нет. " Если обратился к Богу , то жить старайся по Божиим законам...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1919 : 17 Декабря 2012, 15:48:15 »

Насчет Крещений: несколько больной для меня вопрос.
Да, Татьяна, я согласна, к вере надо серьезно подходить. Но не нужно так уж ругать "нерадивых" батюшек. Иногда очень радует, что есть храмы, где проводят 1 беседу и все, потому что иногда иначе никак не получается ребенка крестить!
Мои близкие с такой ситуацией столкнулись, когда крестный и крестная из разных городов (хоть и в одной области, а попробуй собери их на беседы), и довольно занятые люди, как и большинство сейчас. И вот, пришлось побегать, поискать храм, где крестят после 1 беседы (где вообще нет бесед, такого даже не встретилось).

К тому же получается, что, если проходить все беседы, крестить ребенка можно только спустя несколько месяцев после его рождения (а кому-то хочется по старым традициям, побыстрее).
Потому что мама не может бегать на беседы, пока он еще грудничок, а папа или не очень к этому стремится, или просто работает с утра до вечера, чтобы семью кормить. Да и в церкви оба (или кто-то один) бывают, знают азы, и большого стимула идти на беседы у них нет. Так что вроде бы хорошая вещь иногда оборачивается неудобствами. И хорошо, что есть храмы, где идут навстречу, хотя бы таким образом.

Но тут, мне кажется, вопрос совести: или родителям и крестным просто лень - это одно дело, или действительно нет настолько большой необходимости в беседах. Там все-таки азы даются, сейчас многие с ними знакомы, и жертвовать временем на них не у всех получается.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines