Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2080069 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #420 : 28 Декабря 2010, 20:55:43 »

Всем, добрый вечер! Давайте, сестры и братья заходите на форум, а то, что то скучновато у нас стало 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #421 : 28 Декабря 2010, 21:00:24 »

К Новому Году готовятся, наверное. Не знаю, что ребенку (младшему) дарить. Говорит, письмо Деду Морозу писать не хочет и подарков не хочет. И что делать?!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #422 : 28 Декабря 2010, 21:08:39 »

Я думаю. если сделать ему подарок-сюрприз, о котором он всё же втайне мечтает, будет очень рад. нужно только ненавязчиво узнать о его желании. Ведь каждый человек, даже немолодой чего-то, а хочет. И не обязательно что-то дорогое и трудновыполнимое.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #423 : 28 Декабря 2010, 21:14:08 »

У нас ужасный случай: у ребенка есть ВСЁ. А узнать у него невозможно, пока не напишет. Однажды написал: "Дед Мороз, пришли мне кораблик и подружку". Потом выяснилось, что нужна лодка на воздушной подушке.  Пока выясняли, чуть Новый Год не прозевали. Еле успели найти и под ёлочку положить. Та еще история была.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #424 : 28 Декабря 2010, 21:17:59 »

Алла, Вы купите ему какой нибудь красивый сувенир, можно в форме Ангела, сейчас такие красивые продаются! Поставьте его на подоконник в комнате Гоши, и припорошите снегом настоящим! И как нибудь хитро обратите Гошино внимание на это, удивитесь , откуда ? Я думаю , что Гоше сюрприз понравится, ведь он будет думать , что Ангел попал к нему прямо с улицы.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #425 : 28 Декабря 2010, 21:19:05 »

Серафима!!!!!! Спасибо! Прекрасная идея!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #426 : 28 Декабря 2010, 21:33:08 »

Я вот хочу предложить вам всем, дорогие,  совместное творчество. Это будет Рождественский рассказ , написанный всеми нами. Главное условие, участие всех форумчан.
Рассказываю идею: мы заводим новую тему "Рождественская история" и пишем рассказ, расстягивая его до 7 января. Начинаю например я "Однажды в одном городе...." и так несколько предложений, дальше продолжает любой, кому , что пришло в голову , чтобы продолжить мой рассказ и потом следующий и т.д. Раз рассказ Рождественский, значит с чудесами, с ангелами, с интересными описаниями природы. Можно брать фрагменты, если они подходят к рассказу из уже готовых каких нибудь произведений, ну в общем у кого насколько хватит фантазии. А завершит его последний автор 7 -го января. Как вы думаете, можно попробовать?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #427 : 28 Декабря 2010, 21:35:24 »

Я думаю можно и раньше мы с друзьями сочиняли подобные истории. Захотят ли остальные На это нужно настроение.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #428 : 28 Декабря 2010, 21:37:36 »

 Серафима! Вы неиссякаемый источник идей! Эта Ваша, о Рождественском рассказе, мне очень понравилась! Думаю, стоит попробовать. Начнете?
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #429 : 28 Декабря 2010, 21:42:47 »

Алла ну , а Вы какого мнения? Наташа спасибо, рада видеть Вас сегодня с нами, все хочу у Вас спросить, Вы мое сообщение получали? Я Вам в личку отправляла.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #430 : 28 Декабря 2010, 21:55:02 »

 Идея блестящая, с удовольствием приму участие. Серафима, что бы мы без Вас делали? Увяли бы, наверное.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 21:58:15 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #431 : 28 Декабря 2010, 21:58:01 »

И мне нравится! Всем привет
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #432 : 28 Декабря 2010, 22:12:37 »

Когда будем начинать?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #433 : 28 Декабря 2010, 22:37:51 »

Может сегодня и начнем? Мне очень неловко, но я снова хочу попросить Аллу начать первой. Алла видно это станет традицией, Вам быть первой в наших начинаниях.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #434 : 28 Декабря 2010, 23:17:07 »

Тогда только завтра, я так поздно уже не могу. Но завтра начнем обязательно. Надеюсь, интернет не подведет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines