Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2078582 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #750 : 10 Марта 2012, 11:54:19 »

Завтра,11-го,в 9-00 у нас в Покровском монастыре литургию служит Святейший Патриарх Кирилл.
Леночка О-О,ты,кажется,хотела поехать в недалёкое паломничество? Приезжайте!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #751 : 10 Марта 2012, 12:38:20 »

А я не праздную праздник 8 марта уже несколько лет. Все случилось после того, как узнала историю праздника. О том, как боролись Р.Люксембург и К.Цеткин за равные права женщин и мужчин. Может я и обижаю кого своими словами (простите уж меня,грешную), но не нравятся мне равные права с мужчинами!! Ну не хочу я работать наравне с мужчинами!  Нет, я не лентяйка, но на мне еще и дом и ребенок и вообще - семья. Это так неправильно лечить ребенка и учить с ним уроки - по телефону с работы!!! Не должно быть равных условий работы у мужчин и женщин!! А по сему - 8 марта - не мой праздник! Хотя конечно - поздравления я принимала (все таки работаю я в мужском коллективе), но в ответ сказала, что женщиной я себя чувствую потому, что рядом  - настоящие мужчины. А вообще, я бы праздник сделала 1 марта и назвала  -праздником весны и поздравляла всех и мужчин и женщин!!!!! (Эх, как меня понесло!....)
Марина, я тоже читала про историю 8 Марта. Поэтому прт.  А. Ткачев и пишет, что праздник не прежился в первоначальной задумке. Я бы тоже его отменила, т.к. время поста. После Пасхи целая неделя Жен Мироносиц. Но, а пока приходится не обижать людей которые поздравляют от чистого сердца, стараются.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #752 : 10 Марта 2012, 12:50:03 »

http://rusk.ru/st.php?idar=43185
 Вот статья про Клару с Розой.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #753 : 10 Марта 2012, 18:25:41 »

Все это правильно, и праздник не очень хороший, но я очень рада ему потому, что он дает возможность лишний раз на службу сходить в эти великопостные дни. Ведь выходные!
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #754 : 10 Марта 2012, 18:41:18 »

О, какой правильный ход мысли, Котик!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #755 : 10 Марта 2012, 19:28:33 »

Ксюша, спасиБО за статью. Прочитала и содрогнулась. Если о Розе и Кларе читала достаточно много (бр-р-р-р), то о Корчагине и Гайдаре - нет. Ужаснулась в очередной раз. Какой кошмар...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Александр_
Гость
« Ответ #756 : 10 Марта 2012, 21:28:18 »

кстати. Разница между 8 марта и 23 февраля - 13 дней. Задаю направление: старый и новый стиль. Появление 23-го пришлось на время перехода. Выглядит, как будто большевички не захотели терять календарный день, когда "праздник 8-го марта "переехал" по времени.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #757 : 10 Марта 2012, 21:29:30 »

http://rusk.ru/st.php?idar=53619
К 8 марта. О рыцарстве
Протоиерей Андрей Ткачёв
спасиБо за ссылку! как всегда,замечательно  сказал А.Ткачёв!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #758 : 10 Марта 2012, 21:33:10 »

дааа, об этом уже много писали.
И если это праздник весны - то почему не 1 марта?? (я наверное обижаю кое-кого своими словами (о празднике), простите меня, больше не буду)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #759 : 10 Марта 2012, 21:38:26 »

да пусть хоть первое,хоть второе,Мариночка ,а племяша какую мне открытку нарисоваал!!!))), никого ты не обижаешь!! ,просто люди не помнят ни  клару,ни розу, поздравляют и всё!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #760 : 19 Марта 2012, 21:32:25 »

Оля ,с новой весенней тобой!
Я сначала даже не признала такую даму в шляпе 
Нужно потихоньку преображаться вслед за природой! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #761 : 20 Марта 2012, 08:39:40 »

Спасибо, Надя!  
Давай и ты преображайся, вслед за природой.
Я радуюсь нашей весне православной, в предвкушении
главного нашего Праздника.

Жалко не верующих людей, мне кажется, они не знают, настоящего ощущения радости и Праздника.

« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 09:19:23 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #762 : 20 Марта 2012, 08:42:20 »

И я тебя поздравляю с весенним имиджем! Такой позитив от аватарки! Сразу настроение поднялось, ура!

Однако, половина Великого Поста позади. Так всё быстро, в четверг уже Севастийские мученики. Жаворонков печем?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #763 : 20 Марта 2012, 08:44:39 »

СпасиБо!!
Ура!! Конечно печем жаворонков и "хвастаемся" ими на форуме!!
Очень быстро проходит пост, и даже как то жалко...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #764 : 20 Марта 2012, 08:48:51 »

Я тоже сегодня подумала о том, что скоро Пост заканчивается... Как быстро время летит!
А жаворонкам глазки вы чем делаете? Изюмом или орешками?
Оль, мы с тобой одновременно весной Православной восхитились! Правда, я - "Просьбах о молитве".
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines