Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2080440 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #840 : 27 Апреля 2012, 20:34:55 »

Моя бабушка родила 11 детей,до взрослого возраста дожили только трое,и то сын умер в 27.Раньше ведь в младенчестве очень много деток умирали.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3006


р. Б. Наталия


« Ответ #841 : 27 Апреля 2012, 21:49:06 »

ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
Записан

Господи, помилуй!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #842 : 27 Апреля 2012, 21:50:09 »

Спокойной ночи!Ангела-хранителя!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #843 : 27 Апреля 2012, 21:53:30 »

Спокойной ночи! Ангела Хранителя!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #844 : 27 Апреля 2012, 22:09:59 »

Спокойной ночи! Ангела Хранителя!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #845 : 27 Апреля 2012, 22:11:10 »

Всем спокойной ночи! Ангела Хранителя!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #846 : 30 Апреля 2012, 12:03:14 »

http://satori-x.livejournal.com/263295.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #847 : 30 Апреля 2012, 12:07:37 »

Я ещё вчера читала об этом,просто в шоке!
Это называется,создать условия для инвалидов...Страшно.

У нас принимается программа по инклюзивному образованию(что бы дети инвалиды воспитывались и учились вместе со здоровыми сверстниками) и в то же время такое вот.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 12:10:05 от *Ирина* » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #848 : 30 Апреля 2012, 12:15:55 »

Ну, по поводу всего этого могу долго, практически бесконечно...
А вот с инклюзивным образованием торопиться не стоит. Там, где этот вид обучения имеет место, к примеру в США, на каждого особого ребенка государство дает психолога и дополнительного педагога, которые постоянно находятся при этом ребенке. Во что эта идея выльется у нас в обычной школе с нашими "добрыми" детками, представить страшно. Если у нас "даун" и "дебил" не диагноз, а ругательное слово. Даже у православных.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #849 : 30 Апреля 2012, 12:25:39 »

Алла,по поводу всяческих "реформ" в образовании могу говорить долго,но что толку?уже просто зла не хватает!У нас любят взять что-то заграничное,но по Черномырдину:"Хотели как лучше..."
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #850 : 30 Апреля 2012, 12:28:14 »

 Какое там совместное обучение. Меня оторопь берет, что будет со следующими поколениями. ТВ я смотреть не люблю, но волей-неволей фоном этот ящик является постоянно. Что показывают? Сплошной криминал. Если в 90-х, когда все это хлынуло на экраны, это вызывало шок, как минимум. Сейчас это возвели в состоянии нормы  Как будет реагировать поколение, у которого в подсознании такая норма? Очень страшно и больно!  А отношение к инвалидам, это сердечная боль и сопереживание. Откуда ему взяться при таком зомбировании?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #851 : 30 Апреля 2012, 12:31:56 »

Не, а вот, кстати, молодежь очень доброжелательно относится, проверено. Но оставлять один на один такого ребенка с неконтролируемым детским миром нельзя.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #852 : 30 Апреля 2012, 12:34:15 »

Слава Богу, коли так!    Это имуннитет, наверное, родовой.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #853 : 30 Апреля 2012, 12:41:41 »

Алла,в группах детского сада сейчас минимум по 25 детей(это оптимизацией называется) и один воспитатель(помощник не в счёт,у неё своих дел с уборкой-едой-мытьём хватает),да ещё по новой ,взятой опять же за рубежом,программе,детей нельзя заставлять заниматься,пусть каждый чем хочет занимается,совместное обучение и воспитание просто становится опасным!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #854 : 30 Апреля 2012, 19:36:42 »

Вчера у меня в руках взорвался графин стеклянный. Только один микроосколок в палец попал. Просто чудо - всё разлетелось мимо меня. Палец горячий. Что делать, кто знает? Йодом намазать?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines