Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2080288 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #885 : 03 Мая 2012, 13:41:35 »

Смотришь старые фильмы - столько наивного! а потом думаешь, ведь наивность более всего присуща детям, потому, что они пока чисты. Поэтому и эти фильмы с периодичностью хочется смотреть , потому как с чистотой сейчас серьезный напряг. От слэнга современного "уши вянут". Все меняется вокруг и не в лучшую сторону..
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #886 : 03 Мая 2012, 21:17:04 »

Так посиделки завтра будут или нет?К кому в гости пойдём?Или все на дачи поедут?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #887 : 03 Мая 2012, 21:20:42 »

Завтра и посмотрим. Если что, во Всеобщие пойдем. Впрочем, сама не знаю, где буду, может, тоже в деревню укачу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #888 : 03 Мая 2012, 21:30:08 »

Суббота рабочая.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #889 : 03 Мая 2012, 22:01:16 »

Всем спокойной ночи!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #890 : 03 Мая 2012, 22:20:56 »

Спокойной ночи! Ангела Хранителя!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #891 : 04 Мая 2012, 08:02:16 »

  Всем доброго утра и плодотворного дня! 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #892 : 08 Мая 2012, 10:27:37 »

Прекрасное утро, солнечно. Пока еще никто не испортил настроения. Живем дальше. 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #893 : 15 Мая 2012, 10:27:59 »

http://rusk.ru/st.php?idar=54841

Я вот что думаю

Протоиерей Андрей Ткачёв
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #894 : 15 Мая 2012, 12:27:26 »

Абсолютно все правильно. А вот при общем хаосе выглядит, как "глас, вопиющего в пустыни". Большинство хотят и живут в свое удовольствие, т.е. без особых усилий над собой. Праздность и леность основательно поработило большинство: не то, что работать, думать- и то не хотят. Именно от этих двух качеств страшна митингующая молодежь, потому как от переполнявших невостребованностью сил и почти полной дебелости ума, вспыхивают потасовки, драки, убийства. Какое-то тупиковое время. И, если народ не воспрянет, не встряхнется от ничегонеделания, конец нас всех ожидает весьма плачевный.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #895 : 16 Мая 2012, 09:14:25 »

О коррупции в эшелонах власть имущих? Это отдельная тема. Хотя, считаю, очень тесно связана с той , о чем мы начали говорить. Потому, как все сейчас покупается и продается, даже совесть.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #896 : 20 Мая 2012, 16:08:15 »

Сегодня меня весь день посещает одна мысль: хоть бы не было войны! Уж больно много на сию тему идут дебатов. А мама моя говорит, что война - страшно, а голод - еще страшней. Она была маленькой, когда пришлось ей кушать "хлеб" из лебеды. А вот всю жизнь помнит. Еще помнит, как в детстве ей очень хотелось попробовать конфету. Рядом с ними жила, видно, зажиточная семья. Девочка из той семьи выходила на улицу и демонстративно пред другими детьми жевала конфеты, никому не давая. А они, детки, окружали ее и молча смотрели, как та наслаждалась. Однажды та вынесла конфетку, подозвала мою маму и дала ей, ухмыляясь: на, мол, поешь. Мама откусила кусочек, пожевала.. и изо рта пошла пена: оказалось мыло...А девочка долго смеялась. Ей было просто весело....
« Последнее редактирование: 20 Мая 2012, 17:21:52 от Елена 03 » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #897 : 20 Мая 2012, 19:01:03 »

Кошмар!Наверное родители такими же у девочки были .
 Меня такое отношение к детям в тяжёлые времена убивает!Вообще жадность мне не понятна.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3006


р. Б. Наталия


« Ответ #898 : 20 Мая 2012, 20:25:57 »

Дети бывают очень жестоки, не осознавая этого... Может быть девочка хоть таким способом старалась привлечь к себе внимание. В результате родилась зависть, а возможно, и ненависть со стороны других детей. Печально...
Записан

Господи, помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #899 : 20 Мая 2012, 20:32:00 »

 Жестокая, злая шутка. Хорошо, если эта девочка все осознала.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines