Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079771 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2175 : 07 Февраля 2013, 11:51:07 »

А мы и сейчас могем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2176 : 07 Февраля 2013, 14:15:21 »

Хочу поделиться впечатлениями от обзора панорамы Парижа
http://www.gillesvidal.com/blogpano/paris.htm
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #2177 : 07 Февраля 2013, 15:25:41 »

Ух ты! Красота! Но я включила, а там  с музыкой! А у меня-то - аудиторы...
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2178 : 08 Февраля 2013, 10:53:39 »

Класс!!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #2179 : 08 Февраля 2013, 11:11:21 »

Красота !
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2180 : 13 Февраля 2013, 14:53:22 »

Совет ваш нужен. Обнаружила сейчас книгу, которую когда-то мне отдали вместе с православными (человек, далекий от веры). Так вот, это атеистическая книга, которую этот человек купил сто лет назад с целью узнать побольше о церковных праздниках. Вот такой абсурд советского времени. Больше неоткуда было знания черпать, кроме как из богоборческой литературы. Я забыла об этой книге, а хотела ее сжечь. Но сейчас-то это невозможно, пока в деревню не поеду. Не в квартире же сжигать. Может, ее просто выбросить на помойку? Не хочется, чтобы она засоряла жизненное пространство. Но ведь там имена святых...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2181 : 13 Февраля 2013, 15:00:41 »

Нельзя выбрасывать: сама говоришь - там имена святых. У нас можно в печь в храм отнести. Может у вас такое возможно?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #2182 : 13 Февраля 2013, 15:15:36 »

Нельзя выбрасывать: сама говоришь - там имена святых. У нас можно в печь в храм отнести. Может у вас такое возможно?

Ой, что-то я испугалась. А я выбрасываю в помойку например распечатанные акафисты или молитвы, когда они мне не нужны, т.к. читала как-то и уже не помню у кого, что не надо доводить подобное до абсурда и можно выбросить, а тут на днях я выбросила коробочки из под купленых икон, на кото.изображен ангел-хранитель
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2183 : 13 Февраля 2013, 15:23:45 »

Пугаться не надо. Но (повторюсь) считаю, что этого делать не стоит.  Спроси в храме, где можно подобное сжечь.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #2184 : 13 Февраля 2013, 15:25:06 »

обязательно, обязательно спрошу , спасиБо
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2185 : 13 Февраля 2013, 15:44:00 »

У нас не принимают на сжигание. Я спрашивала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2186 : 13 Февраля 2013, 15:49:21 »

Тогда не знаю, что делать в такой ситуации. Я бы подождала до лета.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2187 : 13 Февраля 2013, 15:53:35 »

До лета эта мерзость будет лежать в квартире.
  Вот, если бы не болезнь, не было бы времени так тщательно разбирать накопления. Столько всего на выброс, ура!!! А про эту книжку я вообще забыла. Когда бы еще добралась, неизвестно. Так что и за болезнь - Слава Богу!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2188 : 13 Февраля 2013, 15:55:00 »

 
Слава Богу за все!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2189 : 14 Февраля 2013, 20:43:17 »

Уж не помню где, но читала об одном старце, как ему явилась Сама Пречистая и сказала, указав на его жилище, что не может войти, потому как там хранится мерзость. Он все перерыл у себя в недоумении: что же это за мерзость и, наконец, наткнулся на книгу очень сомнительного содержания. Сообразив, что причина в ней, уничтожил ее.

Аллочка, прости, что дерзаю советовать, но я бы вынесла все, что меня смущает, на балкон. Все же это уже не в квартире. А, при случае, и уничтожишь.

Замечание Марины справедливое: к святому надо относиться со святостью!, иначе и получаем всякого рода вразумления за свое нерадение.
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines