Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079923 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2775 : 25 Сентября 2013, 11:38:06 »

Согласна с вами  - идея хорошая!
И мамочек нервных в детдом на экскурсию, и Натальку  - в Думу!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2776 : 25 Сентября 2013, 13:42:48 »

Какая дискуссия интересная получилась, с удовольствием читала.
 Я согласна, что орущие мамы -это не повод отбирать детей. Согласна, и с тем, что травма от такого "ора" немалая у ребенка остается.
 Эмоции как-то надо контролировать.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 13:56:13 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2777 : 25 Сентября 2013, 13:59:30 »

Эх, девчонки... Статья-то не про орущую маму.
Пострашнее вещи вошли в нашу жизнь.

И только инфантильному юнцу придет в голову такие реплики подслушивать, высматривать, записывать их на телефон с тем, чтобы выложить потом в Ютубе… И при этом он еще будет считать себя рачителем нравственности и благопристойности! А что этот «рачитель» посматривает в своем компе и на своем айпаде, так сказать, «втихаря»? Каковы его реальные отношения с окружающими его людьми? О чем он мечтает в тайниках своего сердца? Об этом он не хочет снять «честный» фильм? И выставить его на всеобщее обозрение?!

Впрочем, и выставляют уже такое, что ни в какие ворота не лезет, но что развращенным «общественным мнением» всё более считается уже если не нормой, то, во всяком случае, допустимым разнообразием. Одного только подобный пакостник-хроникер не станет выкладывать о себе – того, за что его могут привлечь к ответу, наказать, прищучить. И в этой избирательности подленькой, но просчитанной и проглядывает вся его лукавая суть.


Лукавство становится нормой. Смещаются понятия добра и зла. Даже не смещаются, а меняются местами. Лукавый юноша и те, кто не видит в его поступке ничего дурного, а еще хуже - одобряет, вот что страшно. Вот где точка невозврата - в душах, утерявших нравственные ориентиры.
А мы тут - можно или нельзя дать подзатыльник своему ребенку. Можно.  Если заслужит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2778 : 25 Сентября 2013, 14:04:20 »

ЮЮ не дремлет.Не мытьём так катаньем.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2779 : 25 Сентября 2013, 14:06:28 »

1) Эх, девчонки... Статья-то не про орущую маму.
Пострашнее вещи вошли в нашу жизнь.


2)Лукавство становится нормой. Смещаются понятия добра и зла. Даже не смещаются, а меняются местами. Лукавый юноша и те, кто не видит в его поступке ничего дурного, а еще хуже - одобряет, вот что страшно. Вот где точка невозврата - в душах, утерявших нравственные ориентиры.
3)А мы тут - можно или нельзя дать подзатыльник своему ребенку. Можно.  Если заслужит.

1) Согласна!
2)Согласна, акценты смещены.
3) Не согласна. Подзатыльник то непростой. С такими криками у ребенка запросто может нарушиться психика и уже тогда он будет снимать втихаря на камеру подобные случаи.
 Побежала, буду позже. Помолитесь пожалуйста обо мне за результатами анализов бегу. Заранее благодарю!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2780 : 25 Сентября 2013, 14:06:37 »

Эх, девчонки... Статья-то не про орущую маму.
Пострашнее вещи вошли в нашу жизнь.

А мы тут - можно или нельзя дать подзатыльник своему ребенку. Можно.  Если заслужит.
А ведь статья то и про орущую маму.
Как ты думаешь, сестра, не у таких ли мам, воспитываются подленькие юноши?

Женщина в гневе на ребенка, ругает его за что-то, отвешивает пару подзатыльников и кричит: «Здесь одна алкашня ходит… Я тебя на органы, мразь, сдам!»
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #2781 : 25 Сентября 2013, 14:08:11 »

Эх, девчонки... Статья-то не про орущую маму.
Пострашнее вещи вошли в нашу жизнь.

А мы тут - можно или нельзя дать подзатыльник своему ребенку. Можно.  Если заслужит.
А ведь статья то и про орущую маму.
Как ты думаешь, сестра, не у таких ли мам, воспитываются подленькие юноши?

Женщина в гневе на ребенка, ругает его за что-то, отвешивает пару подзатыльников и кричит: «Здесь одна алкашня ходит… Я тебя на органы, мразь, сдам!»

Меня тоже это резануло!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2782 : 25 Сентября 2013, 14:20:44 »

Безусловно, мать не образец ни в чем, если брать конкретно показанную ситуацию. Много мы о ней знаем? Только это. А выводов сделали - всю предстоящую жизнь этого ребенка вычислили.
Мамаша гораздо меньшее зло, чем то, о чем я уже сказала.
Юноша мог воспитываться в очень чистенькой семейке, где с него пылинки сдували и семи языкам обучили.
Чистенькие подлецы разрушают мир. Упомянутые в статье евроблюстители от ЮЮ - из таких. И те, которые однополые браки лоббируют - тоже из таких. И еще много чего делается руками - таких.
А с мамашей работать надо психологам и, возможно, психиатрам. Но это уже другая тема.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2783 : 25 Сентября 2013, 14:21:37 »

Да,Алла,это так.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2784 : 25 Сентября 2013, 14:27:38 »

А с мамашей работать надо психологам и, возможно, психиатрам. Но это уже другая тема.
А я вот решила, что это именно эта тема!

Чистенькие подлецы и евроблюстители от ЮЮ, рождаются от мам. И видят примеры в семье.
Конечно и у хороших родителей бывают не очень хорошие дети..
Но вот когда мама говорит, что сдаст ребенка на органы, чтобы я о ней не знала, я сделаю вывод, что она ломает своего ребенка и наносит ему огромную травму на психику.  Выводы то какие еще могут быть?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2785 : 25 Сентября 2013, 14:29:46 »

1) Эх, девчонки... Статья-то не про орущую маму.
Пострашнее вещи вошли в нашу жизнь.


2)Лукавство становится нормой. Смещаются понятия добра и зла. Даже не смещаются, а меняются местами. Лукавый юноша и те, кто не видит в его поступке ничего дурного, а еще хуже - одобряет, вот что страшно. Вот где точка невозврата - в душах, утерявших нравственные ориентиры.
3)А мы тут - можно или нельзя дать подзатыльник своему ребенку. Можно.  Если заслужит.

1) Согласна!
2)Согласна, акценты смещены.
3) Не согласна. Подзатыльник то непростой. С такими криками у ребенка запросто может нарушиться психика и уже тогда он будет снимать втихаря на камеру подобные случаи.
 Побежала, буду позже. Помолитесь пожалуйста обо мне за результатами анализов бегу. Заранее благодарю!
Эх, девчонки... Статья-то не про орущую маму.
Пострашнее вещи вошли в нашу жизнь.

А мы тут - можно или нельзя дать подзатыльник своему ребенку. Можно.  Если заслужит.
А ведь статья то и про орущую маму.
Как ты думаешь, сестра, не у таких ли мам, воспитываются подленькие юноши?

Женщина в гневе на ребенка, ругает его за что-то, отвешивает пару подзатыльников и кричит: «Здесь одна алкашня ходит… Я тебя на органы, мразь, сдам!»

Меня тоже это резануло!

С девчонками полностью согласна!

речь не о простом подзатыльнике, но я уже повторяюсь.

Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2786 : 25 Сентября 2013, 14:35:25 »

Вы просто не соизмеряете масштабы зла. И то, и другое - зло. Но масштабы не сопоставимы. Частный случай и бедствие, незримо разрушающее христианский мир.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2787 : 25 Сентября 2013, 14:38:04 »

Мне кажется, такого лукавства, которое присуще (или мы в нем видим!) этому молодому человеку, через край было и в советское время, когда ложь была нормой и в газетой бесконечно кто-то порицался и разоблачался.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2788 : 25 Сентября 2013, 14:40:02 »

Поэтому-то я и не увидела ничего из ряда вон выходящего в его поступке. Это сродни злым сплетням, перемыванию косточек, тому же семейному насилию. Что, к сожалению, уже стало рядовым...

Только масштаб разросся, из семьи, двора, деревни, города до страны.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 15:46:26 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #2789 : 25 Сентября 2013, 14:41:17 »

Да, мама, готовая сдать ребенка на органы - это катастрофа.
В женщине напрочь отсутствует материнский инстинкт. Любое животное или птица всех готовы порвать за своего детеныша. А мать человеческая готова порвать сама своего детеныша. Не говоря о том, кого она такими методами вырастит, возможно морального урода, который готов будет любую подлость совершить. Это и есть  настоящая трагедия.
 Возможно, именно такая мама и вырастила молодого человека, который все это и снимал.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines