Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2079776 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3255 : 02 Марта 2014, 22:47:42 »

Дай Бог доброй ночи!

А я без вас скучать буду...
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3256 : 02 Марта 2014, 22:52:06 »

Люда,заходи хотя бы иногда!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3257 : 02 Марта 2014, 22:59:11 »

 Я слишком увлекающаяся натура... а надо немножко себя придержать
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3258 : 08 Марта 2014, 23:06:31 »

Рассылка православных СМС  "Доброе Слово" теперь будет платной-100 р в месяц.Мне пришло сегодня сообщение от них.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3259 : 09 Марта 2014, 10:19:09 »

Рассылка православных СМС  "Доброе Слово" теперь будет платной-100 р в месяц.Мне пришло сегодня сообщение от них.
И мне.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3260 : 19 Марта 2014, 09:32:05 »

В последнее время не покидает мысль о том, что все-таки на самом деле происходит в нашей Церкви, о том, как мы, Христиане Православные умеем гнобить человека, при этом не стесняясь продолжать приводить цитаты святых Отцов о любви к ближнему и , конечно, даже врагу....
Где все это на практике?!!!!

Мы боимся говорить вслух о том, что происходит с протодьяконом Андреем Кураевым. Все видим, но ничего не можем или не хотим предпринять. А ведь и правда, а что мы можем сделать? И можем ли на самом деле?

Вчера мне знакомый монах из Рязани сказал, что, если я буду его поддерживать, то, значит, я буду идти против Церкви.
Меня это ошарашило.....

Я сама пережила манюсенькое гонение. И мне было очень и очень непросто. А здесь совсем другие масштабы!....
Система работает однозначно: выживать неугодного....
Жаль, что это происходит среди нас, верующих, вроде как, и православных.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3261 : 19 Марта 2014, 09:41:43 »

Не вижу ничего подобного в отношении диакона Андрея Кураева. Все умолкло, а шум стоит в кулуарах. Вообще считаю, что он неправ.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3262 : 19 Марта 2014, 09:44:49 »

Вера, а в чем он не прав?
 Он сейчас, как человек, защищается, и начинает делать ошибки. я его понимаю и мне очень и очень его жаль.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3263 : 19 Марта 2014, 09:51:42 »

Я не знаю, что он делает сейчас. Я про ситуацию, которая была месяц назад. Думать надо, что делаешь и ради чего. Много в этом было страстности, не было любви. И получает то же в ответ.
Никто не безгрешен.

 Если рассматривать ситуацию так - что две группы по разные сторону баррикад (как ни прискорбно это звучит), то одна другой стОит. Мне кажется, "воюют" люди с одинаковым зарядом. А кто по-мудрее, старается сохранить трезвость и скорбит и о тех и о других. Сразу скажу, я не такая - я равнодушная. Мне со своим бы разгрестись, где уж о чем-то большем подумать.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3264 : 19 Марта 2014, 09:56:21 »

Спаси тя Христос, Верусь, за честный отзыв!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3265 : 19 Марта 2014, 11:44:13 »



Вчера мне знакомый монах из Рязани сказал, что, если я буду его поддерживать, то, значит, я буду идти против Церкви.
Меня это ошарашило.....

Возможно, Лена, монах очень даже прав.
Я стала читать блог Кураева и мое отношение к нему стало меняться. Мне вообще непонятно стало что он делает и для чего. Такое впечатление, что критикует всех и всё. Дискредитирует все  что можно и нельзя. Сплошной нигилизм. Для чего старается? Я его перестала понимать.
Говорит, что он вне политики, а сам критикует действия Путина по присоединению Крыма к России. Пишет Кураев, что этим актом (присоединение Крыма к России), Путин похоронил намеренно любые проекты о воссоединение территорий бывшего СССР.

7. За громкими салютами я пока так и не услышал от про-кремлевских аналитиков размышлений о том, что будет с Киевщиной дальше. Какие после произошедшего останутся каналы влияния на Киев? Как удастся удержать Украину-без-Крыма вне НАТО?
И если противоядий против этого нет – то как можно было начинать игру со столь очевидно-негативными стратегическими последствиями? Это или азартная глупость, или возвращение к вопросу Who is mr. Putin? Не является ли его главным заданием похороны любых проектов реинтеграции СССР?

Подробнее Здесь

http://diak-kuraev.livejournal.com/
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3266 : 19 Марта 2014, 12:11:15 »

Да, одиозной личностью становится Кураев, по-моему. При всем уважении к его несомненно высоким заслугам миссионера... Кое-что в его речах заставило меня сделать шаг в сторону и перестать его слушать. По крайней мере, на время Великого поста. Прежнее его слово дышало Любовью. Последнее время слышу самость. Дай Бог, чтобы я ошибалась.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3267 : 19 Марта 2014, 12:57:18 »

Заслуги Кураева, как миссионера велики, согласна с тобой, Алла. И действительно, многое в его словах дышало такой любовью. А сейчас видимо у о. Андрея кризис, период испытаний, враг не дремлет, смущает сердца идущих к Богу. Помоги, Господи, о. Андрею!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3268 : 19 Марта 2014, 13:03:31 »

Сообразно заслугам и испытания. Враг не дремлет, правильно, Ксюша. Помоги нам всем Господь миновать вражеские сети и остаться верными Христу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3269 : 19 Марта 2014, 13:58:29 »

А, на мой взгляд, 7 вопрос вполне разумный. Меня он то же интересует. Не вижу в нем ничего противоестественного.
  Дальнейшая судьба Украины меня тоже волнует.
 
НАТО пока что отказывает Украине в членстве. Там не все  так просто и Путин далеко не глуп. И не все действия правительства должны обсуждаться публично. Это в конце концов может влиять на безопасность страны.
Записан
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines