Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2044569 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #3615 : 09 Февраля 2017, 20:55:24 »

для меня Николай II и  Александра Фёдоровна пример христианского брака
больше, чем Пётр и Феврония
может потому, что у Петра и Февронии не было детей, а может потому, что императорская семья  как-то ближе по времени, ведь вот, совсем  недавно, можно увидеть много фото и фотодокументов семьи, почитать письма, даже есть видео(!!!)

в самых тяжёлых и страшных обстоятельствах для них(Н. и А.) главным было быть всем вместе
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3616 : 09 Февраля 2017, 21:03:07 »

Наташа, а что именно ты смотрела? интересно))



"Библейские сказания. Соломон", "Соломон и царица Савская", "Царь Давид", Давид и Голиаф" , "Давид и Вирсавия" и др.
Вот здесь много интересных фильмов и ветхозаветных и новозаветных и современных
http://pravoslavie.at.ua/news/car_david_smotret_onlajn/2012-11-18-12

http://tfilm.club/24552-david-i-badshiba.html
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #3617 : 09 Февраля 2017, 21:03:59 »

спасибо!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3618 : 09 Февраля 2017, 21:10:54 »

Хороший сайт. Там много и документального кино... да и вообще неплохое разнообразие жанров
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3619 : 12 Сентября 2018, 14:12:27 »

А ведь любой человек-это фильтр. Что то отсеивает, чем то засоряется. А решеточка присутствует.
Наверное из разного материала и разного формата.
Так что люди придумали фильтр исходя из опыта.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3620 : 12 Сентября 2018, 18:46:00 »

Интересная мысль, Наташа. Про решеточку.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #3621 : 07 Октября 2018, 19:08:08 »

Сын как-то спросил своего отца: "Как вы жили раньше? Без доступа к технологиям, без интернета,

без компьютеров,

без телевизоров,

без кондиционеров,

без мобильных телефонов?"

Отец ответил: "Точно так же, как ваше поколение живет сегодня:

без молитв,

без сострадания,

без чести,

без уважения,

без стыда,

без скромности,

без чтения.

Мы - люди, которые родились между 1945-1985, являемся благословенными.

Наша жизнь - живое тому доказательство:

играя и катаясь на велосипедах, мы никогда не носили шлемов.
Мы не боялись одни ходить в школу с первого дня учёбы.

После школы мы играли до заката.

Мы никогда не смотрели телевизор по полдня.

Мы играли с настоящими друзьями, а не с друзьями из интернета.

Если мы когда-либо испытывали жажду, мы пили водопроводную воду, а не воду в бутылках.

Мы мало болели, хотя раньше мы делили один и тот же стакан сока с четырьмя друзьями. Наши родители лечили нас копеечными средствами отечественного производства или при помощи народной медицины.

Мы никогда не набирали вес, хотя мы ели много хлеба и картошки каждый день.

Мы привыкли создавать свои игрушки и играть с ними.

Мы делились своими игрушками, книжками.

Наши родители не были богаты. Они дарили нам свою любовь, научили нас ценить духовное, а не материальное, дали нам понятие о настоящих человеческих ценностях - честности, верности, уважении, трудолюбии.

У нас никогда не было мобильных телефонов, DVD, play station, XBox, видеоигр, персональных компьютеров, интернет - чата. Но у нас были настоящие друзья!

Мы посещали дом нашего друга без приглашения, нас угощали простой и скромной едой.

Наши воспоминания были на черно-белых фотографиях, но они были яркими и красочными, мы листали с наслаждением семейные альбомы и хранили с благоговением портреты наших предков. Мы не отправляли на помойку книги, мы стояли за ними в очередях и потом запоем их читали. Мы не выносили свою жизнь на чужое обозрение и не обсуждали с таким упоением чужую жизнь, как это делаете вы - выставляя свою жизнь напоказ в Инстаграмме, обсуждая прилюдно в масс-медиа-пространстве свои семейные тайны.

Мы - уникальное и наиболее понимающее поколение, потому что *мы - последнее поколение, которое слушало своих родителей*,

кроме того, *мы - первые, кто должен был слушать своих детей.*

И мы - те, кто всё ещё умнее вас и помогает вам, как использовать технологии, которые никогда не существовали в то время, когда мы были в вашем возрасте!!!

Мы - ограниченное издание!

Наслаждайтесь нами!

Учитесь у нас!

Цените нас!

Прежде, чем мы исчезнем."
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 20:05:53 от Николай Ф » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #3622 : 07 Октября 2018, 21:08:00 »

О,да,Николай!!! Все так!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3623 : 08 Октября 2018, 08:04:56 »

Так это поколение дел потом и наворочило. А благодарить нужно предыдущее, создавшее эти нормальные условия для себя и своих детей.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #3624 : 08 Октября 2018, 12:29:55 »

Кабы это простой люд "наворочил"! Правители наши дражайшие и наворочили. Например, помните был устроен такой референдум - сохранить СССР или уничтожить? Большинство проголосовало шоб сохранить. А в результате что? Воооот.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3625 : 08 Октября 2018, 12:47:07 »

Социальный запрос был. Вспомните фильм "Курьер". Рассказ папы о сыне со сгущенкой, девочка, мечтавшая о красном кабриолете и друг героя, мечтавший о пальто. Вот и мечты конца 80-х.

А про СССР-у нас в НИИ народ ходил на митинги в защиту Ельцина. И меня, беременную, упрекали, что я не хожу. Идеалистами основная масса была. Туземцами, купленными за разноцветные бусики красивых слов.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #3626 : 08 Октября 2018, 13:31:08 »

Ключевой момент здесь то, что Горбачёв оказался слишком слаб, чтобы управлять такой страной. А Ельцин лично меня с самого начала насторожил - его какая-то маниакальная жажда дорваться до власти, всё существующее развалить, разрубить, растоптать, отдать на разграбление всяким сомнительным типам, как то чубайсы, дерипаски, абрамовичи всякие, и, главное, он взамен толком ничего ведь и не предлагал. Да, как потом уже выяснилось, ничего и не создал, окромя бандитизма.
А желания, мечты всегда были у всех самые разные. К тому что произошло, это вряд ли имеет какое-то отношение.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 13:42:40 от Николай Ф » Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3627 : 08 Октября 2018, 14:42:50 »

Нееет. Недавно смотрела по "Спасу" советский-советский фильм про войну. И главный герой говорит-вспоминает, что вез куда-то раскулаченного кулака. А тот и говорит-ну построите вы фабрики и заводы, совершите другие свершения, а все равно каждый человек за свой сундук будет хвататься, к нему прижиматься. И этого не извести.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #3628 : 08 Октября 2018, 14:59:24 »

Будет хвататься, не будет хвататься, а если бы у нас тогда были действительное сильные и, главное, умные представители власти, тот строй бы удалось сохранить и не рушить всё подряд,а действовать грамотно - что-то оставить как есть, что-то подправить, а где-то и более серьёзные реформы провести. И такие руководители уже были, как в нашей стране, так и за рубежом.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3629 : 08 Октября 2018, 15:00:22 »

С этим согласна.
Записан
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines