Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2073651 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #30 : 16 Марта 2008, 21:52:10 »

Слава Богу у православных отношения развиваются не в сексуальной плоскости ( слово-то какое гадкое се-с, даже произносить не хочется) и все происходит по другому. сначала в плотской, потом в душевной, а потом духовной плоскости у которой нет предела. так, что мир таких отношений не знает, поэтому и думает, что кроме похоти более высокого ничего нет. далеко ходить не надо почитайте про жизнь простого, православного, русского, дореволюционного народа и увидите, что есть другие отношения.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #31 : 16 Марта 2008, 21:58:19 »

До конца читать не стал, по "пяти этапам" уже всё понятно. Это не про православных.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #32 : 16 Марта 2008, 22:06:30 »

Вот именно! Все так подробненько, схематично, как будто робота разобрали. И ни слова о душе. Смотрю на своих родителей, браку которых больше 30 лет. Мама без отца никогда есть не садится. И такая машинерия не применима к ним.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #33 : 16 Марта 2008, 22:09:14 »

так, что это работает, если без веры и нравственности.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #34 : 16 Марта 2008, 22:13:55 »

Если совесть уже не мучит, то работает всё.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #35 : 16 Марта 2008, 22:15:33 »

Во-первых, прошу прощения у форумчан, если вам показалась это безобразным. Мне тоже. Просто накипело.
Во-вторых, мое мнение, интернет безбрежен. И чистого в нем мало по сравнению с похабщиной и грязью. Эта статья была на абсолютно приличном сайте, по вопросам психологии. Понимаете, огромная масса народа читает то, а не православные сайты.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #36 : 16 Марта 2008, 22:18:41 »

Если совесть уже не мучит, то работает всё.

но не долго, потом нужна виагра прошу прощения, но бедные представители мужского пола желающие оплодотворить весь мир. все силы и мозги все туда- человек это звучит гордо.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #37 : 16 Марта 2008, 22:20:47 »

Во-первых, прошу прощения у форумчан, если вам показалась это безобразным. Мне тоже. Просто накипело.
Во-вторых, мое мнение, интернет безбрежен. И чистого в нем мало по сравнению с похабщиной и грязью. Эта статья была на абсолютно приличном сайте, по вопросам психологии. Понимаете, огромная масса народа читает то, а не православные сайты.

Ольга успокойся, все хорошо ты же ведь еще только воцерковляешься- всему свое время
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #38 : 16 Марта 2008, 22:21:46 »

При современном развитии PR технологий. Людям так промывают мозги, что у них просто поворот в сознании на 180 градусов происходит.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #39 : 17 Марта 2008, 01:29:06 »

да многие забыли про стыд и я, к сожалению, в том числе, правильнее сказать про целомудрие. Распущенность и бесстыдство стали достоинством - родители просвещают своих детей, учительницы учеников и.т.д. фильмы, картины, реклама, журналы делают для нас вещи еще недавно просто невозможные обыденностью, а кончается это тем, что отворачивается от нас Бог, как от Содома и Гоморры. Все становится по Фрейду, терпеть не могу этого старика. В общем, кисловато от этого всего. Некоторые все сводят к физиологии- типа как поесть. Как духовникам все это выправлять? не хочется говорить обо всех, православные, что мы творим?  в общем надо всех стерилизовать и все станет хорошо   дур дом.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008, 02:19:02 от Андрей » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #40 : 19 Марта 2008, 22:53:29 »

Прочитала про кончину Фрейда, и даже не удивилась. Всегда меня удивляло, а спросить не у кого было, как же так, неужели все рассматривается в горизонтальной плоскости?
Особенно мерзко про детей и родителей. Не верила в это, и со страхом испытывала себя, неужели это правда?! Я этого не чувствую, но раз так пишут, значит я последняя дрянь.
А вот теперь, когда я мама мальчика, мне тем более это все неприятно.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #41 : 19 Марта 2008, 23:03:58 »

а знаете как он объяснял как люди придумали Бога? этот озабоченный говорил: дети съели отца, потом их совесть замучила- вот и сделали из съеденного бога.

а " умные" дяди и тети просто им восхищаются. и небось так к своим детям и относятся, а потом думают, что так много педофилов.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #42 : 19 Марта 2008, 23:10:50 »

Разговаривала как-то с одним мудрым человеком, много повидавшим на своем веку (начальник мужа) Тема была: брак, его трудности и радости, и последствия разводов. И он сказал такую интерсную вещь: приводя ребенку чужую тетю или дядю, ты создаешь дополнительный риск ему. Насилие бывает ведь не только моральным. И известна ли тебе душа этого человека?
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #43 : 19 Марта 2008, 23:16:49 »

Разговаривала как-то с одним мудрым человеком, много повидавшим на своем веку (начальник мужа) Тема была: брак, его трудности и радости, и последствия разводов. И он сказал такую интерсную вещь: приводя ребенку чужую тетю или дядю, ты создаешь дополнительный риск ему. Насилие бывает ведь не только моральным. И известна ли тебе душа этого человека?
У нас иногда ставят скрытые камеры, чтобы проверить как относится няня к детям. И та-акие бывают кадры, что в страшном сне не увидишь...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #44 : 19 Марта 2008, 23:19:20 »

если бы нам всем помнить, что мы всегда на глазах Божиих, как хорошо бы было.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines