Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2051507 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #60 : 20 Марта 2008, 00:46:22 »

а для этих площадки- собираются построить
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #61 : 20 Марта 2008, 00:56:00 »

в нашем доме живут многие военные пенсионеры, которые жили в Латвии. Уж они свою Латвию хвалят, хорошо там было, и чистенько так. А сами со своими питомцами (говорю зловещим голосом  ) загадили все вокруг. Ребенок маленький был, выйдем по весне погулять, а из под снега повсюду экскременты. А ребенок ходить толком не умеет, падает, и носом туда.Хотелось взять автомат, и очередь. Сейчас прошло - он уже перешагивает.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #62 : 20 Марта 2008, 01:00:36 »

в нашем доме живут многие военные пенсионеры, которые жили в Латвии. Уж они свою Латвию хвалят, хорошо там было, и чистенько так. А сами со своими питомцами (говорю зловещим голосом  ) загадили все вокруг. Ребенок маленький был, выйдем по весне погулять, а из под снега повсюду экскременты. А ребенок ходить толком не умеет, падает, и носом туда.Хотелось взять автомат, и очередь. Сейчас прошло - он уже перешагивает.

носом в это- это к деньгам
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #63 : 08 Апреля 2008, 21:28:22 »

Что есть наша жизнь? Без веры - это этакий "атракцион", кто кого? Кто больше? кто дальше?
А вот когда начинаешь отдаленно, конечно, понимать, что есть другое, и туда тянется душа, то что такое вся моя прошлая жизнь? Что это - скомканный листок? А ведь прожито не 10 лет, и не 20. Все перевернулось с ног на голову. И несмотря на удивительный кусочек тепла и успокоения, полная растерянность. Жить не знаю сколько, может быть день, а может быть... Но этот скрытый отрезок пути, он пугает меня тем, что вдруг не смогу, смалодушничаю. И оттого пугающе. И мои близкие, одной моей молитвы за них не хватит на всех, и за них страшно.


Прошу не придираться к моим словам. Эта тема называется "Мысли вслух".
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2008, 21:40:58 от OLGA_M » Записан

Надейся и верь
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #64 : 08 Апреля 2008, 23:33:36 »

Что есть наша жизнь? Без веры - это этакий "атракцион", кто кого? Кто больше? кто дальше?
А вот когда начинаешь отдаленно, конечно, понимать, что есть другое, и туда тянется душа, то что такое вся моя прошлая жизнь? Что это - скомканный листок? А ведь прожито не 10 лет, и не 20. Все перевернулось с ног на голову. И несмотря на удивительный кусочек тепла и успокоения, полная растерянность. Жить не знаю сколько, может быть день, а может быть... Но этот скрытый отрезок пути, он пугает меня тем, что вдруг не смогу, смалодушничаю. И оттого пугающе. И мои близкие, одной моей молитвы за них не хватит на всех, и за них страшно.


Прошу не придираться к моим словам. Эта тема называется "Мысли вслух".
Да, Оля, жизнь без веры ничто. Сама не понимаю, как жила раньше? И часто благодарю Бога за этот бесценный дар! Ведь вера - это дар Божий, а мы лишь можем стяжать этот дар. Дай Бог, чтобы зерно упало в добрую почву!
А ваша прошлая жизнь это не скомканный листок, это ваш путь, который нужно было пройти. Ведь каждому подается все в свое время. Значит до этого вы не были готовы к принятию такого дара, могли попусту растратить данное сокровище. Нужно было прожить этот отрезок жизни, познать то, что вы познали, чтобы увидеть СВЕТ ЖИЗНИ!
А молиться за ближних обязательно нужно. "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, ДАЮЩЕГО ВСЕМ ПРОСТО И БЕЗ УПРЕКОВ, - И ДАСТСЯ ЕМУ. Но да просит с верою, НИМАЛО НЕ СОМНЕВАЯСЬ, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думае такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих." (Послание ап.Иакова, гл.1). "много может усиленная молитва праведного" (Посл. ап. Иакова, гл.5).
Ну, а  саме главное - любить их. "А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше." ( 1 Послан. к коринфянам ап.Павла, гл. 13). Почитайте эту главу. Она замечательная и, как никакая другая, говорит о любви.
Так что верьте, надейтесь и любите!!! И от растерянности не останется и следа!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #65 : 09 Апреля 2008, 15:02:46 »

Радость, свободу и покой может дать только Христос, а найти Господа в России очень даже возможно, как и в любой другой точке земного шара. По этому наше недовольство жизнью часто происходит от того, что нет мира и спокойствия в душе. И беспорядок в стране от беспорядка в сердцах людей и каждому надо начинать с себя. Прописные истины, но как трудно их исполнить.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #66 : 09 Апреля 2008, 22:32:40 »

Olga2 (Оля), большое спасибо за ваши слова.

Андрей, по поводу вашего сообщения. Ваши мысли про порядок в голове и сердце. То же самое , мне кажется, вернее, теми же самыми методами можно бороться и за чистоту вообще. Сначала наведи порядок вокруг себя, а потом выступай по поводу плохой работы дворников, и вообще бардака в стране. Хотя бы на своем собственном балконе и в подъезде
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008, 23:02:31 от OLGA_M » Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #67 : 14 Апреля 2008, 22:51:07 »

Афоризм Паскаля :
"Случай - псевдоним, который избрал себе Господь Бог".
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #68 : 14 Апреля 2008, 22:55:24 »

да, случайностей не бывает. те кто это понимают начинают жить совсем другой жизнью. никаких глупых страхов.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #69 : 14 Апреля 2008, 23:11:40 »

У кого были интересные случаи, которые произошли СЛУЧАЙНО?
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #70 : 15 Апреля 2008, 20:42:31 »

У кого были интересные случаи, которые произошли СЛУЧАЙНО?

Случаи - случайно не происходят.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 21:21:16 от ЭНДРЮ » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #71 : 17 Апреля 2008, 20:30:18 »

У кого были интересные случаи, которые произошли СЛУЧАЙНО?

Случаи - случайно не происходят.

у меня все самое главное в жизни- "случайно"
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #72 : 17 Апреля 2008, 21:10:48 »


у меня все самое главное в жизни- "случайно"

Т.е. не запланировано Вами.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #73 : 17 Апреля 2008, 21:41:59 »

У меня тоже все "случайно". Жизнь видится этаким кружевом, где каждая ниточка цепляет за собой другие, и вырисовывается рисунок. Поспешил, или схалтурил, пошли петли и неровности. Вернулся, исправил, опять ровно. А распсиховался - такая путаница!
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #74 : 17 Апреля 2008, 21:43:27 »


у меня все самое главное в жизни- "случайно"

Т.е. не запланировано Вами.

Нет, хочешь одного, а получаешь другое- лучшее
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines