Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2070275 раз)
Александр_
Гость
« Ответ #630 : 11 Февраля 2012, 20:36:53 »

Ага. А я- в разнос... Мое глубокое уважение к Солженицину основанно именно на той помощи, которую оказали его книги. Я не мог себя сам переломить в осуждении несчастного еврейского народа. Как ни  старался. Видимо лукавому выгодно губить христиан враждой к оступившимся. И лишь детальный исторический труд великого писателя помог мне через разум прийти к принятию сердцем.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #631 : 11 Февраля 2012, 20:47:35 »

  И остался, как у Юрия Полякова сказано, "легкий бытовой антисемитизм".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #632 : 11 Февраля 2012, 21:00:20 »

 Как хорошо, когда среди единомышленников. На самом деле очень жаль таких людей. Кажется, что все лежит на поверхности, все понятно, как они не видят.
Записан
Александр_
Гость
« Ответ #633 : 11 Февраля 2012, 21:06:14 »

И остался, как у Юрия Полякова сказано, "легкий бытовой антисемитизм".

  -Да нет же!)) Если так то считай, что ничего не изменилось. Христианам категорически нельзя "антисемитствовать". Одно дело неприемлемость "жидовства " т.е непринятие еврейской элитой Христа, а иное - враждебное отношение к еврейскому народу. Я на работе и не могу дать цитату из Евангелия. Но суть такая : привитая ветвь да не привозносится над той что от корня; даже если оная отсечена. Я думаю вы помните это место, своего рода предостережение.
Записан
Александр_
Гость
« Ответ #634 : 11 Февраля 2012, 21:09:45 »

Сестры, а мы кажется уже одни на форуме.. )))
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #635 : 11 Февраля 2012, 21:12:16 »

Как одни?
Записан
Александр_
Гость
« Ответ #636 : 11 Февраля 2012, 21:17:15 »

Спят уже все наверное. Глянул кто в онлайне - только трое нас. )))
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #637 : 11 Февраля 2012, 21:20:26 »

Я вот расскажу такую историю. Есть такой человек, его Марк зовут. Он еврей, всю жизнь считал себя атеистом, но  свою дочь он с малых лет водил в воскресную православную школу. Мама у дочки русская. К вере православной он был расположен положительно, но в Бога просто не верил, и все тут. И вот случилась беда с ним однажды, он уже пожилым был тогда, впал он в кому. И, когда врачи вывели его из этого состояния, как только он смог говорить,он  потребовал срочно священника в палату и только православного священника. Он крестился, стал ходить в церковь, исповедовался, причащался. Естественно, терпел косые взгляды, потому что внешность у него сильно характерная. Он не говорил, что тогда с ним произошло, но он уверовал и был возвращен к жизни. Сейчас он очень болен, инсульт и крайне бедственное положение со здоровьем. Даже не буду писать, что сейчас с ним. Помяните р.Б.Марка в своих святых молитвах, он очень страдает. Плачет все время. А говорить уже совсем не может.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_
Гость
« Ответ #638 : 11 Февраля 2012, 21:26:19 »

Господи, спаси и помилуй р.Т. Марка... Трепет нападает когда такие истории слышишь... и ком..
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #639 : 11 Февраля 2012, 21:29:49 »

Господи, спаси и помилуй р.Б. Марка! Помоги ему, облегчи его страдания. Укрепи его.
Записан
Александр_
Гость
« Ответ #640 : 11 Февраля 2012, 21:35:00 »

Пути Господни.. Кто-то задел Солженицина, а в конце такая вот история.. И возможность помочь человеку молитвой.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #641 : 11 Февраля 2012, 21:37:59 »

Да...
А я ведь живу рядом с "шарашкой" Солженицына. Могу сфотографировать. Там сейчас НИИ автоматики.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #642 : 11 Февраля 2012, 21:38:25 »

Господи, спаси и помилуй больного
 Марка! Помоги ему, облегчи его страдания. Укрепи его.

Записан
Александр_
Гость
« Ответ #643 : 11 Февраля 2012, 21:47:21 »

Да...
А я ведь живу рядом с "шарашкой" Солженицына. Могу сфотографировать. Там сейчас НИИ автоматики.
Во как! А я когда читал "ГУЛАГ ", то как-бы картинку даже видел. Интересно было бы с реальностью сравнить. Вы там точно все на истории сидите!))
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #644 : 11 Февраля 2012, 21:58:42 »

Это да. Там сейчас бетонный забор, но, если издалека смотреть, то видно красное кирпичное здание. Оно было построено еще до революции, для сирот, детей священников. Там и храм внутри этого здания помещался, алтарная часть  видна. Завтра попробую снять, выложу, если получится.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 22:00:22 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines