Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2051531 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #105 : 19 Апреля 2008, 23:01:13 »

Как там говорят: "Каков поп, таков и приход"
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #106 : 19 Апреля 2008, 23:02:24 »

этот священник не юродствует, а делает недопустимые вещи. дай Бог чтобы он вразумился.

есть священники у которых прихожан намного больше и они не нервничают. пастыри ценят каждаго прихожанина, а наемники тяготятся.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #107 : 19 Апреля 2008, 23:09:38 »

... может наши священнолужители просто устали??? От такого количества народа... я больше и не понимаю, почему они людей отталкивают...


Тамара всё просто, однажды в храме девушка которая пришла туда в первый раз обратилась к батюшке фразой "святой" отец. И эта фраза всё объясняет. Священнослужители то-же люди, они то-же устают и искушений у них больше каждого из нас в 1000 раз. Понятно что хочется уже считать их святыми на земле, но это не так.

По этому советую тебе и подруге не отчаиваться. А будешь растраиваться смотри, мы с Ольгой М приедем к тебе в гости, в качестве моральной поддержки.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #108 : 19 Апреля 2008, 23:10:52 »

Спасибо большое что отвечаете на мои вопросы... я уже потихонечку ничинаю понимать что мои сомнения не пустые... я просто думала может и вправду он юродивый, кто его знает... просто вот иногда и не знаешь как правильно отнетстись к какому либо событию... я ведь впечатлительная очень, все сразу через себя пропускаю...
Буду молиться что бы у нас наконец построили церковь и я стала бы там прихожанкой!!! А еще лучше во Псков уехать и жить там, счастливо!!!  
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #109 : 19 Апреля 2008, 23:15:28 »


Цитировать

 А будешь растраиваться смотри, мы с Ольгой М приедем к тебе в гости, в качестве моральной поддержки.

Да, Томочка, за нами не заржавеет, приедем обязательно, наведем там шороху
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2008, 00:09:29 от Сергей » Записан

Надейся и верь
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #110 : 19 Апреля 2008, 23:16:11 »

А будешь растраиваться смотри, мы с Ольгой М приедем к тебе в гости, в качестве моральной поддержки.
Буду только РАДА!!! Таким дорогим гостям!!!  
Отчаиваться я не буду, подругу уговорила что все хорошо будет... нужно исповедоваться, она со мной согласилась!!! Я ей как смогла объяснила что в церковь мы прежде всего к Богу идем... а все остальное испытания которые мы должны пройти достойно... думаю скоро она все таки соберется духом и пойдет исповедоваться!!!
Все хорошо будет! С Божьей помощью...без нее ни как...  
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #111 : 19 Апреля 2008, 23:17:56 »

... может наши священнолужители просто устали??? От такого количества народа... я больше и не понимаю, почему они людей отталкивают...


 Понятно что хочется уже считать их святыми на земле, но это не так.


если относиться к священникам без должного благоговения к их сану и дай Бог личной жизни, тогда такое отношение показывает протестантское настроение у прихожан, православным недопустимое.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #112 : 19 Апреля 2008, 23:22:03 »

священники к сожалению сами часто не понимают носителями чего являются. почитайте св. прав. Иоанна Кронштадского, свт. Иоанна Златоустого о священстве.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #113 : 19 Апреля 2008, 23:25:43 »

Один прихожанин-протестант (не наш) писал, что он со своим духовником и проходит через исповедь, и ходит  пивка попить(цитата)
И у них зачастую принято два духовника, один для исповеди, а другой для советов. Бред какой-то.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2008, 23:44:11 от OLGA_M » Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #114 : 19 Апреля 2008, 23:27:08 »

если относиться к священникам без должного благоговения к их сану и дай Бог личной жизни, тогда такое отношение показывает протестантское настроение у прихожан, православным недопустимое.

Правильно нельзя забывать, что мы православные, потому что рукоположение в священство это таинство через которое священнику дается особая благодать от Бога. И право совершать таинства над мирянами.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #115 : 19 Апреля 2008, 23:29:18 »

панибратское отношение к священнику тем более духовнику недопустимо.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #116 : 19 Апреля 2008, 23:39:42 »

действию благодати через священника препятствует и его собственное не благоговейное отношение к собственному сану. себя нужно ставить ниже всех, а вот сан унижать нельзя.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #117 : 19 Апреля 2008, 23:54:52 »

действию благодати через священника препятствует и его собственное не благоговейное отношение к собственному сану. себя нужно ставить ниже всех, а вот сан унижать нельзя.

Главное что бы человек был хороший, а всё остальное приложится.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #118 : 19 Апреля 2008, 23:57:23 »

действию благодати через священника препятствует и его собственное не благоговейное отношение к собственному сану. себя нужно ставить ниже всех, а вот сан унижать нельзя.

Главное что бы человек был хороший, а всё остальное приложится.

хорошим быть мало, нужен и опыт, и труд, и то чтобы кто-нибудь научил как и что делать и жить.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #119 : 20 Апреля 2008, 20:31:43 »


хорошим быть мало, нужен и опыт, и труд, и то чтобы кто-нибудь научил как и что делать и жить.

А я об этом и говорю.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines