Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2075870 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #690 : 21 Февраля 2012, 15:38:49 »

СпасиБо!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #691 : 21 Февраля 2012, 18:17:47 »

Сестренки, подскажите,  в какой темке нам Людмила, Оля и Алла грамоты выдавали. Не могу найти чего-то.

 Ой, сестрёнки, и мне грамоту дали!!!!!! Да ещё с такими душевными словами!!! Так радостно стало!!!! Ведь только сейчас благодаря нашему модератору Ольге увидила!! Но очень даже кстати!! На этой неделе идёт фронтальная проверка, Коляш приболел, так что и я немного приуныла, а тут такой подарок!!!!Спасибо!!! Как я вас люблю!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #692 : 22 Февраля 2012, 11:14:52 »

http://www.pravmir.ru/arximandrit-tixon-shevkunov-dlya-menya-net-voprosa-za-kogo-golosovat/
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #693 : 22 Февраля 2012, 14:20:40 »

Спасибо, Ирина!! С удовольствием прочитала интервьюс наместником Сретенского монастыря архимандритом Тихоном и на сайте "Сделано у нас "побывала.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #694 : 22 Февраля 2012, 20:45:35 »

Женя, как твоя знакомая - была на службе? Ты говорила, собирались вместе пойти.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #695 : 22 Февраля 2012, 20:49:49 »

не-а......,не получилось,но  будем  надеяться))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #696 : 22 Февраля 2012, 20:52:52 »

сегодня с  утра  напекла  блинов,отнесла  на  новую  работу,угостить)), они  слегка прибалдели конечно))),я говорю "мож  у  вас,конечно не принято,но  на  дворе  масленица,угощайтесь", всё съели,слава Богу понравилось
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #697 : 22 Февраля 2012, 20:59:58 »

Здорово, молодец! Как народ на новой работе? С кем-нибудь задружилась уже?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #698 : 22 Февраля 2012, 21:05:12 »

там молодых  ребят  много,едят всякую ххадость,бигланчи всякие,дошираки на обед,  сердце  кровью  обливается смотреть((,это  и  сподвигло  меня  на  блины)),а  так  всё хорошо  пока,слава Богу!! спасиБо,Алла!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Александр_
Гость
« Ответ #699 : 24 Февраля 2012, 21:38:58 »

Только что, сидя на работе, прочел в " Пятничных посиделках" рассказ по ссылке http://www.blagogon.ru/digest/160/ ... И в душе защемило...
Возникло острое чувство утраты. И так часто, когда читаешь про жизненный уклад наших прадедов. Какая проникновенная и тихая красота простой жизни простых и искренних людей. Утраченная ясность. И правильность. Такое сокровище утратили! Про.. фукали грехами своими!. Разменяли на лживые идеи и подачки для гордыни! Боже, милостив буди нам грешным.. Простите ,друзья за эскападу. Просто ко всему ещё и гнев примешивается, за нашу недавнюю историю.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #700 : 24 Февраля 2012, 21:50:15 »

Эх, как жалко, не могу долго с монитора читать. Надо перекачать на читалку.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_
Гость
« Ответ #701 : 24 Февраля 2012, 22:45:23 »

А ещё, я давеча, вот о чем подумал. Была на форуме как-то задета тема про полуинтелегентов, которые всячески мешают и козни строят. Так вот. Здесь, наверное, дело даже не в том, что это некие внешние представители внешнего зла. Нет. Это мы и подобные нам. Наша часть..
Только без страха Божия, без Христа в уме и без Духа Святага наставляющего. Может мы сами недавно были таковыми. А то и сейчас, иной раз, помрачившись тянем руль на себя..
И дело тут совсем не в классовой или социальной принадлежности. Души в подобном раположении абсолютно в равной степени встречаются среди всех слоев. Это просто - мы без Бога. А уж каждого лукавый уловляет и перенаправляет сообразно способностей: интеллигентов - вредительствовать умом, пролетариев  - бузить на баррикаде.
Вспоминаются слова (если память не изменяет) Достоевского о том, что мы из себя представляем без Православия. Кстати природу выходки неких дурочек в храме Христа Спасителя смело относим сюда же, к вышесказанному.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #702 : 24 Февраля 2012, 22:52:02 »

Ну, положим, дурочки смелые, пока спонсоры есть.
А вообще, прихожу к выводу, что все проблемы, какие есть в обществе - от безбожия.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Александр_
Гость
« Ответ #703 : 24 Февраля 2012, 22:54:51 »

Точно. И в степени его укоренения в нашей жизни.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #704 : 24 Февраля 2012, 23:07:01 »

Укоренения безбожия? Да много его, окаяннаго...
Степень высока. Рада буду ошибаться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines