Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2077514 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1935 : 21 Декабря 2012, 21:48:50 »

А у нас вчера был конкретный юмор  : вечером с Байконура запустили очередную ракету. И хоть расстояние где-то 300-400 км, но видно довольно неплохо. Так вот, вечером, вроде в 7-10 все небо с южной стороны озарилось красным светом. Взлет...., падают ступени... Все это видно.... Одни, просто любуются, а другие в серьез заголосили, что "все, начинается конец света"! Диву даешься на людей. Оказывается, очень многие довольно серьезно восприняли и сообщение о конце света и факт озарения неба... Короче, шума было немало.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1936 : 21 Декабря 2012, 21:52:32 »

В том-то и дело, что серьезно. У нас в столовой одна сотрудница из-за этого на работу не вышла. Сидела дома на узлах с документами в руках и ждала....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1937 : 21 Декабря 2012, 21:54:06 »

Было и похуже: http://rusk.ru/newsdata.php?idar=58577
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1938 : 21 Декабря 2012, 21:56:45 »

Таня, а сейчас-то как она, что говорит? и смех и грех!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1939 : 21 Декабря 2012, 22:04:01 »

Жень, не знаю. В понедельник только ее увижу.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1940 : 21 Декабря 2012, 22:09:19 »

Было и похуже: http://rusk.ru/newsdata.php?idar=58577
Все-таки как много зависит от СМИ! Зачем пускать заведомо известную "утку", зная, что много нервнобольных и слабых людей, восприимчивых к всяким бабским роскозням ?!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1941 : 21 Декабря 2012, 23:25:34 »

Ну вот сегодня, сколько событий у нас произошло. Конечно очень жалко . что у нас есть разногласия, с таким финалом. Но это тоже наш опыт.
Спаси Господи, вас дорогие сестренки!
Простите меня, Ксюша и Наташа!

Всем доброй ночи! Божией помощи, мира и добра! Пусть любовь, которую нам заповедовал Христос, зажжется в наших сердцах, и всегда будет гореть!
Поздравляю всех с Праздником иконы Божией Матери "Нечаянная Радость"! Пусть радость нашей веры будет насыщена земная жизнь каждого из нас!

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1942 : 22 Декабря 2012, 07:23:09 »

Оленька, спаси Тя Христос! Превосходное изречение!

Часто слышу здесь, что, мол, у нас виртуальное общение 
Меня это всякий раз обезкураживает. Почему? Да потому, что сама так не считаю по понятным причинам: Раньше, как известно не было компьютеров, по сему общались через письма, телеграммы и телефоны. При этом многие могли не видеться десятилетием. И никто не думал, что эта связь у них виртуальная, то бишь по- нарошку.
 Ведь осознаешь, что за каждым письмом-сообщением стоит реальный живой человек, а не абстрактная личность, типа мишки Гамми, Буратино или еще какого-нибудь вымышленного сказачного персонажа, созданного в воображении и воплощенного на экране монитора.
Связь сейчас стала, конечно, весьма с молниеносной "доставкой". Ушли в прошлое (почти!) письма, предупреждающие телеграммы, которые часто затягивались по всяким причинам поставщиков, но суть общения носит все время прежний характер: мы все творения Божии, каждый носит на своем челе Его отпечаток и, независимо от ник, подписанных под своими иконками (здорово-то как: слово чисто религиозное и обозначающее еще "образ"!!) или как еще говорят - аватарками (значение этого слова менее красивое, но все же!), по-прежнему все нуждаемся в общении друг с другом, потому что мы - ЛЮДИ!...
Как-то так. И простите мне сию мысль.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1943 : 22 Декабря 2012, 08:19:56 »

Опять же согласна с Леночкой!!! Спаси Бог!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #1944 : 22 Декабря 2012, 08:50:50 »

С добрым утром, ДОРОГИЕ МОИ!  С Праздником!
Я не соглашусь с Леной, что "виртуальное - значит, - понарошку"... Вовсе не понарошку, просто мы друг друга-то не видим, голоса не слышым, интонации не всегда правильно определяем...
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1945 : 22 Декабря 2012, 09:04:37 »

Всем - доброго дня!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1946 : 22 Декабря 2012, 09:06:12 »

Дорогие мои, мирного и доброго вам дня! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1947 : 22 Декабря 2012, 09:09:24 »


                 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1948 : 22 Декабря 2012, 09:10:25 »

Как красиво!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #1949 : 22 Декабря 2012, 09:11:24 »

Девочки мои родные! Я люблю вас...
Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines