Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5050255 раз)
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #1020 : 16 Июля 2012, 20:48:14 »

А это шуточная песня  о мужском послушании , чтобы все немного улыбнулись, особенно любители немецкого языка

Только обязательно нужно дослушать до конца, не пожалеете


http://www.youtube.com/watch?v=AUUqAMcOrxM - Bodo Wartke: Ja, Schatz  

И немного романтики:)

http://www.youtube.com/watch?v=J2UBXB4IhZM - Bodo Wartke - Liebeslied (in allen Sprachen)

http://www.youtube.com/watch?v=jCkAFGBtXB4 - Bodo Wartke: Frühlingsgefühle

И даже классики:)

http://www.youtube.com/watch?v=CXPAAI3Q9wA - Bodo Wartke - Alla Turca Stomp
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 21:22:15 от Olga » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1021 : 16 Июля 2012, 21:24:06 »

КАКОЙ ЖЕ КАЙФ!!!!!!

СПАСИБО,ОЛЬГА!!!

Я МЛЕЮ от НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА!!!!!

Вспоминаю наш поход в Берлинер Ансамбль в 1988 году.
   Годами ранее этот театр был на гастролях в Москве,и мама познакомилась с Эккехардом Шалем,зятем Бертольда Брехта.Шаль сказал маме,что если она будет в Берлине,то пусть приходит к нему и он даст ей контрмарку.
   Поэтому мы после походов по магазинам , поспешили в этот знаменитый театр ,увешанные всякими рюкзачками с коробками обуви,со свёртками одежды.
 Шёл какой-то спектакль.Мы ввалились с чёрного хода,где ходят артисты.Интеллигентный дедушка на вахте поинтересовался,куда это мы?Но мама ,сверкая своими чёрными очами,сказала,что мы пришли к Эккехарду Шалю.
  Дедушка пояснил,что сейчас спектакль идёт,а в антракте Шаль спустится вниз в Кантину пить  кофе.
        В кантине стоял дым от сигарет:

-Притон какой-то!-заметила я.

Мы кивнули деду-вахтёру головой  и ,не дождавшись конца первого акта,внедрились закулисы по лестнице.
   Мы хотели осмотреть театр Брехта.Углублялись в тёмные коридоры,открывали двери.
- Сейчас на сцене окажемся.-сказала я.
 
Нас душил тихий хохот,так как мы представили сцену из спектакля и в тот же миг наш неожиданный выход с котомками и коробками.
 
Так не найдя Шаля,мы спустились в кантину,где дым ещё более усилился.Уже бы антракт,Шаль и прочие артисты пришли туда другим путём.

Шаль сразу узнал маму и сестру.Он обещал нам три контрмарки на спектакль "Галилео Галилей"-где играет он сам, и потом на "Трёхгрошовую оперу",-это были последние спектакли перед окончанием сезона.

В означенный день  мы пошли в театр.Около него уже выстроилась очередь за билетами.Но нам не пришлось стоять,потому что ,как сказал нам Шаль,нужно было подойти к администратору ,где уже для нас были билеты.
 И вот мы в театре!Первый ряд партера!Замечательный брехтовский спектакль!Чудесная немецкая речь-полный восторг от игры актёров,от игры Эккехарда Шаля.
 В театре все косили под Брехта-мужички-работники театра носили причёску а ля Брехт и смотрели известным по фотографиям брехтовским  взглядом.В буфете меня поразили горячие котлеты,когда как у нас пирожные и бутерброды.
     Выйдя из театра ,мы пошли в ту же Кантину ,сели под платаны за столики...Летний вечер.
       Два дня подряд  по билетам от Шаля мы ходили на "Трёхгрошовую Оперу",сидели также в первом ряду.Музыка великолепна.С тех пор я влюбилась в немецкую музыку 20 века.Года три назад приобрела себе оперетты Кальмана на немецком-и такой шарм исходит от немецкой речи,ну вообще...
И я как только слышу немецкий вокал,то рефлекс, настоящий рефлекс у меня на кофе-и сейчас ,слушая Bodo Wartke,снова вспомнились те вечера в Берлине.Немецкая речь-это что-то с чем-то...
 
     
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #1022 : 16 Июля 2012, 21:51:19 »

У меня когда дочка в Берлине училась, мы к ней ездили в гости, а она взяла билеты в театр на оперу "Волшебная флейта" и мы ходили. Очень интересно, хоть я ни слова по немецки не понимаю, но впечатления остались просто потрясающие!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1023 : 16 Июля 2012, 21:55:02 »

Заценила ли ты удобство берлинской транспортной системы? Круглосуточное метро, например.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #1024 : 16 Июля 2012, 22:04:34 »

Я всего неделю была, насчет круглочного метро - не помню, но в целом транспорт работает потрясающе, особенно впечатлили автобусы четко по расписанию.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1025 : 17 Июля 2012, 09:12:44 »

А когда мы были в ГДР такой роскоши в работе  транспорта не было.Всё работало плохо.Автобус ждали очень долго.И даже стоявшая с нами на остановке старенькая католическая монахиня сказала,что в Польше автобусы ходят лучше,чем в Берлине.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1026 : 17 Июля 2012, 09:32:36 »

Моя Маша раза два там была за последний год. Это самое большое ее впечатление от Берлина. Транспорт ходит как часы, и на метро можно доехать до аэропорта в любое время суток.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1027 : 19 Июля 2012, 11:32:01 »

  "Вот мчится тройка почтовая"  

ХОР ИМЕНИ ПЯТНИЦКОГО

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UX51OFHo0Nk#!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1028 : 19 Июля 2012, 11:36:57 »

Елена, спасибо!

А вот одно произведеньице, в котором интересным образом собраны русские народные песни

http://www.youtube.com/watch?v=hXJN1fAHvw8
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1029 : 19 Июля 2012, 11:38:26 »

Олег Погудин с той же песней
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1030 : 19 Июля 2012, 11:42:20 »

Лена и Коля, спасиБо Вам!
Очень нравился всегда духовой оркестр.
Таким далеким из детства тянет, когда в парке всегда играл такой вот оркестр. Так здорово было!
А сейчас даже и не знаю, куда подевались все эти инструменты? Не удивлюсь, если сдано на металл....
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1031 : 19 Июля 2012, 11:47:50 »

Я на помойке видела разобранное пианино.
Как ножом по сердцу!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1032 : 19 Июля 2012, 11:48:49 »

Вообще не понятно, как так можно относиться. Не нужно, ну так продай.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1033 : 19 Июля 2012, 11:53:09 »

Коля! Куда там - продай! Сейчас все поголовно "помешаны" на синтезаторах. У нас , по крайней мере. Деток музыке на них учат. Представляете?!
У меня пианино стоит. Сама иногда пиликаю от настроения. Хотела продать, так увы.... А пианино в довольно неплохом состоянии. Даже готова подарить "в хорошие руки". Но пока ...ничего...
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1034 : 19 Июля 2012, 11:55:19 »

А я вот продал. Две тубы и пианино. Правда, это около 10 лет назад было. А учить музыке на синтезаторах, это, конечно, "находка"! Представляю, чему там можно научить.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines