Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5047428 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1830 : 15 Ноября 2012, 23:28:14 »

  Лена, скажи, что пошутила?! Я и какие-то провайдеры! Это не про меня!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1831 : 15 Ноября 2012, 23:31:21 »

Они всегда присылают то,что ищешь.Отслеживают,такие-сякие.Что ищешь больше всего,то и размещают на полях повсюду.
Ради экперимента-начни сейчас искать какие-нибудь туры в Турцию или курсы испанского языка-увидишь,как на всех открываемых тобой страницах появятся ссылки и рекламы на эти темы!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1832 : 15 Ноября 2012, 23:33:57 »

Спецом несколько раз открываю твою ссылку: там скрипач на фото, рядом "бегунок" для прослушки музыки, ну а ниже отзывы о музыке и конце света  
Этого, просто, не может быть, чтоб у нас с тобой картинка была разная. Посмотри еще раз. Ну, прямо, интрига целая про провайдеров каких-то, конец света и путевок в Турцию...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1833 : 15 Ноября 2012, 23:36:38 »

У меня это закрыто,если только специально открывать отзывы.Наверное другой вариант страницы сайта у тебя
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1834 : 15 Ноября 2012, 23:37:23 »

Сон совсем ушел.... Страсти какие здесь кипят!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1835 : 15 Ноября 2012, 23:39:34 »

Что попало пишут.Я тоже псмотрела-да ну их!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1836 : 15 Ноября 2012, 23:44:52 »

Все, Ленок, главное: разобрались!
Теперь со спокойной совестью - в постель!
Бог даст - до завтра! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1837 : 20 Ноября 2012, 22:04:49 »

Александр Глазунов

БОЛЬШОЕ АДАЖИО из балета "Раймонда"

Звучит скрипкка и фортепиано

http://video.mail.ru/mail/aksenenokoleg/104/171.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1838 : 20 Ноября 2012, 22:16:25 »

Иоганн- Себастьян Бах
 
Итальянский концерт ч.2
исполняет Николай Луганский

http://video.mail.ru/mail/green_zel/35343/35372.html

Помнится,мы ходили в юности в театр "Сфера".Спектакль назывался "Театральный роман"по М.Булгакову.И там,что интересно ,весь спектакль сопровождала фортепианная музыка Баха.Так просто вышел пианист,сел за белый рояль и играл на протяжении всего спектакля.
Меня тогда поразило-Булгаков,20-е-30-е гг,и- Бах.
Сама ведь занималась музыкальным сопровождением спектаклей,вот и училась ,смотря и слушая других,сочетая приятное с полезным.
А очень Бах подошёл к этой пьесе.
Надо же так умело выбрать композитора и музыку.Две разных эпохи,два разных стиля соединить -и получилось замечательно!Уметь надо!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 11:10:32 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1839 : 20 Ноября 2012, 22:22:38 »

Сначала я искала эту музыку из "Раймонды",но не нашла,выложила другую.Вот теперь нашла,слушайте!Нежная такая.
http://www.youtube.com/watch?v=XPjRdxueTPU&feature=related
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1840 : 21 Ноября 2012, 18:30:25 »

Долгое время искала запись одного сочинения И.-С. Баха. Не могла найти. И вдруг сегодня случайно увидела, правда в несколько неожиданном исполнении. Обрадовалась неимоверно. Решила поделиться с вами, если интересно.
А дело вот в чем. Когда я получала профессиональное музыкальное образование, в программу  входило обучение игре на органе. У меня с этим периодом связаны приятные воспоминания. Время для самостоятельных занятий дают либо рано-рано, либо поздно-поздно. Я выбрала ранние занятия. Приходила в зал, когда нормальные люди еще спали. За окном темнотища, у меня в руках ключ от концертного зала и ключ от органа. Открываю, включаю свет. Поднимаюсь на сцену. Оглядываю зал. Никого. Тишина - аж в ушах звенит. Открываю орган, усаживаюсь. Беру первый аккорд - мама дорогая! Такая мощь, просто крышу сносит. Чувствую себя повелителем вселенной, не меньше. Фантастическое ощущение. На второе занятие ощущение повторяется, на третье несколько тускнеет. Где-то примерно к пятому занятию орган уже кажется деревенской гармошкой. Чудо куда-то исчезает. Потом начинает раздражать то, что на органе невозможны динамические оттенки, как на рояле, т.е. громче-тише усилием пальцев не сделаешь.  Короче, через полгода надоедает и орган, и ранние  приезды на репетиции, и пустой концертный зал. Накануне экзамена я поскальзываюсь на льду и падаю. Едва не ломаю руку. Сдаю экзамен с жутко распухшей левой рукой, потерявшей чувствительность.
У меня одна задача - ухитриться сыграть онемевшей рукой от начала до конца. Каким-то чудом доколупалась до последней ноты. Потом моя преподавательница мне сказала: "Ал, ну могла бы повыразительнее сыграть." А я про себя подумала: "Другим разом сбацаю повыразительнее. Если руку не сломаю, конечно." Такая история вспомнилась. Сейчас приятно вспомнить, а тогда полуобморочное от волнения состояние было.
Это, конечно, не орган, но звучит близко. То самое произведение - И.-С.Бах Маленькая прелюдия и фуга До мажор 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1841 : 21 Ноября 2012, 21:06:08 »

Как-то в детстве я включила подруге пластинку с  органной музыкой Баха.Она сказала:"Ой,баян!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1842 : 21 Ноября 2012, 21:15:52 »

Спасибо, девочки. очень красиво!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1843 : 21 Ноября 2012, 21:16:00 »

Музыка русского композитора Георгия Васильевича Свиридова.


Маленький триптих

http://classic-online.ru/ru/listen/17990

Слушайте запись Владимира Федосеева.Свиридов-друг этого оркестра.Однажды,спустя полгода после смерти Георгия Васильевича,на одном из концертов оркестр Федосеева играл вальс из "Метели"-у  всех музыкантов на глазах были слёзы.Так они любили Свиридова!  
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1844 : 21 Ноября 2012, 21:26:16 »

Снова Иоганн Себастьян Бах.

Прелюдия ми-бемоль минор
Умиротворяющая музыка.


http://video.mail.ru/mail/ludmilagiliov/dreams/1044.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines