Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5046379 раз)
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #5085 : 08 Декабря 2016, 18:03:13 »

У нас духовики такие дружные были, вместе на "жмура", вместе киряли.  До сих пор дружат  целой кучей, всречаются, фотки выкладывают - на рыбалке где-то, друг к другу ездят, уже пузатые дяденьки, а все такие же, и разговоры те же,  рассеялись по свету, кто куда.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #5086 : 08 Декабря 2016, 18:06:53 »

Галина, была такая тромбонистка Клавдия Морейнис (ещё в далёкие советские времена). Лично я её не слышал. Но многие музыканты (к примеру, преподаватели Гнесинки) утверждали, что многим мужчинам-тромбонистам до неё было, как до луны.
Взять хотя бы вот это приведённое  мной видео с кадрилью Колодуба. Как бывший тубист скажу, что у девушки вполне хороший тубный звук, как с точки зрения красоты тембра, так и с точки зрения мощи. Лучше чем у многих мужчин-тубистов.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 19:46:58 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5087 : 08 Декабря 2016, 20:41:47 »

Для поднятия настроения

https://www.youtube.com/watch?v=62BWsFgL0Kw


Лена, помнится, ты как-то спрашивала, играют ли девушки на каких-нибудь духовых инструментах, окромя флейт. Вот ещё одно доказательство, что ещё как играют 
Отважная девочка эта тубистка!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5088 : 08 Декабря 2016, 20:47:22 »

У нас духовики такие дружные были, вместе на "жмура", вместе киряли.  До сих пор дружат  целой кучей, всречаются, фотки выкладывают - на рыбалке где-то, друг к другу ездят, уже пузатые дяденьки, а все такие же, и разговоры те же,  рассеялись по свету, кто куда.

Молодцы!

А вот в общежитии училища при консерватории,которое в самом-самом центре Москвы находится,кажется,напротив старого здания МХАТ,тоже проживала группа весёлых друзей-музыкантов.
   Один из них,контрабасист, в Москву приехал учиться.с Дальнего Востока
Гуляли,гуляли у себя,показалось им мало,пошли в магазин,но охранник их нее пустил-уже ночь.
Тогда этот контрабасист решил спуститься по водосточной трубе.Упал и сломал себе обе руки.
Наверное после этого его музыкальная карьера завершилась.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 20:49:21 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #5089 : 08 Декабря 2016, 20:59:23 »

Наверное после этого его музыкальная карьера завершилась.

Не факт. Его руки срослись и он вполне мог бы продолжать играть. Хотя сам поступок его кроме как дурацким не назовёшь.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5090 : 08 Декабря 2016, 21:03:16 »

Ну это по молодости,по глупости
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #5091 : 08 Декабря 2016, 21:52:05 »

https://www.youtube.com/watch?v=NauIsXpdyFY

https://www.youtube.com/watch?v=OEYSmW7JopQ

https://www.youtube.com/watch?v=JoErrqnaQj8&index=1&list=LLcHwQ5X5O2UUNP3grscknIA
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 21:55:35 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5092 : 08 Декабря 2016, 22:42:01 »

Тимофей Докшицер знаменитый трубач,он принимал участие в параде на Красной площади 7 ноября 1941 г.

"Школьный вальс"Дунаевского-это чудо!Какая красота!Я играла его все-все годы своей работы ,и даже сейчас иногда .До сих пор помню!

У нас ещё была такая старенькая учительница-просто классическая учительница,каких в кино показывают.И она очень любила вальсировать!Этот вальс с тех пор у меня  прочно с ней ассоциируется.





.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #5093 : 08 Декабря 2016, 22:42:21 »

https://www.youtube.com/watch?v=vauo4o-ExoY
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5094 : 08 Декабря 2016, 22:43:48 »

Галя,спасибо.Прекрасный вальс!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #5095 : 08 Декабря 2016, 22:47:10 »

Я впервые услышала, как весь зал подпевает  и вальсирует. Я очень люблю вальсы)))
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5096 : 08 Декабря 2016, 22:52:07 »

И я!
Я где-то здесь выкладывала сразу много-много вальсов-цикл
На ю-тубе,знаю,они точно есть.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #5097 : 08 Декабря 2016, 22:55:20 »

А вот этот же вальс, только в ином исполнении

https://www.youtube.com/watch?v=KTO6kruW9ZU

А вот ещё пара
https://www.youtube.com/watch?v=c13PEIa8WJQ

https://www.youtube.com/watch?v=Wu-dieUTK9o
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 23:00:11 от Николай Ф » Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #5098 : 08 Декабря 2016, 23:01:54 »

Первый с русской грустинкой- ностальгией. Здорово))))
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5099 : 08 Декабря 2016, 23:09:07 »

Какая же всё-таки у нас замечательная музыка!

Интересная транскрипция вальса А.Петрова.
Обычно другую играют,и я играла,у меня есть ноты Петрова.
Накануне одного праздничка я с утра его старательно выучила,чтобы было чем удивить друзей
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 23:10:39 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines