Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5046944 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #615 : 30 Декабря 2011, 22:03:38 »

А я не в театр хочу... Я в консерваторию хочу, чтоб оркестр большой и море разливАнное хорошей музыки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #616 : 30 Декабря 2011, 22:11:07 »

Я сегодня с утра зашла в банк, а в холле оркестр народных инструментов (студенты из института музыки), у меня настроение подскочило, пока по кабинетам, этажам ходила, а слышно было оркестр везде, улыбка от уха до уха. И не только у меня! У посетителей, у сотрудников банка!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #617 : 31 Декабря 2011, 18:34:42 »

Пётр Ильич Чайковский

Вальс снежинок из балета "Щелкунчик"

http://video.mail.ru/mail/mars_53/295/543.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #618 : 31 Декабря 2011, 19:19:48 »

Я в детстве столько раз была на "Щелкунчике", что какое-то время, когда мне предлагали пойти на балет, я говорила "Только не на "Щелкунчика"!"
Но это к счастью прошло. Какой все-таки красивый вальс.
 СпасиБо, Лена, замечательный новогодний подарок!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #619 : 31 Декабря 2011, 19:27:05 »

А я не видела "Щелкунчика",только "Лебединое озеро".
Я больше люблю балетную музыку нежели собственно  сам балет как зрелище.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #620 : 31 Декабря 2011, 19:34:57 »

А когда я еще в школе училась, то весь вечер после спектакля у меня в голове звучала музыка и я даже старалась ни с кем не говорить, чтоб не спугнуть эту сказку. Так и засыпала под звуки вальса.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #621 : 31 Декабря 2011, 19:46:21 »

Знакомая ситуация!
Я даже двойки получала,когда у меня на уроках литературы Шопен в голове звучал вместо Чернышевского.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #622 : 31 Декабря 2011, 19:53:25 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #623 : 31 Декабря 2011, 20:07:50 »

Я наоборот не могла уснуть из-за музыки!Помню слушала как-то вечером одно из произведений симфонической музыки.И там одна часть до чего оказалась мне знакома,но название я забыла!И главное-по радио не назвали произведения.Я всю ночь не спала-а ведь в школе училась!Музыка очень понравилась.Я несколько лет искала эту музыку!Нашла через год-полтора,узнала,обрадовалась.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #624 : 08 Января 2012, 22:18:11 »

Вот эта музыка.
Это 2-я часть 7-й симфонии Бетховена.

http://www.youtube.com/watch?v=wBfKXHoSvDM
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #625 : 08 Января 2012, 22:22:16 »

Из мультика про Рождество.)))
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #626 : 10 Января 2012, 14:01:43 »

Посмотрите очень просто сказано и мудро. Обожаю Петра Мамонова.

http://video.mail.ru/mail/prixozhanin/383/365.html
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 21:03:25 от Марина) » Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #627 : 15 Января 2012, 20:31:30 »

Пётр Ильич Чайковский
Вальс из оперы "Евгений Онегин"

http://www.youtube.com/watch?v=Cz7JREul22g
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #628 : 15 Января 2012, 20:43:34 »

Помнится как-то зимой мы ходили в музей Пушкина.Это не картинная галерея,и не дом-музей,где Александр Сергеевич жил с Натальей Николаевной,а другой.
    Там была представлена опера "Евгений Онегин" силами студентов и оркестра Московской Консерватории.
     Нет слов,как всё было сделано замечательно!
Особенно понравился интерьер музея,изменённый после реставрации-весь старинный особняк в стиле классицизма,а также его флигели накрыли сверху большим стеклянным потолком.
Получилось:старинный московский дворик с улицами,флигельки с балкончиками,постройки-это один большой зал,где тепло и всё как по-настоящему.
    Вот в таком чудесном интерьере,как бы в самоделишной усадьбе проходило действие "Евгения Онегина".
     Артисты-молодые,были все на высоте.И постановка,и концепция режиссёра очень нам понравилась.
      Единственно,что зал плоский-сцена с ним на одном уровне.
   Но это не омрачило прекрасной оперы Петра Ильича и прекрасного музыкально-театрального зрелища.


Пётр Ильич Чайковский
Полонез из оперы Евгений Онегин"

http://www.youtube.com/watch?v=RhW_o1D4P3o&feature=related

Подумать только-как могли так друзья поссориться до дуэли,до убийства!А ведь это -правда жизни того времени.И офицеру за убийство на дуэли полагалось что-то вроде небольшого по времени заключения в крепости,когда как за убийства среди обычного народа ссылали на каторгу и вечное поселение.
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 20:50:41 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #629 : 22 Января 2012, 22:46:43 »

Вдогонку ушедшим праздникам.

Владимир Иванович Ребиков.

Вальс из оперы "Ёлка"


От него так и пахнет хвоей,тихой радостью Рождества.

Бабушка моя играла.

http://www.youtube.com/watch?v=YbOwdL56Hqg
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 17:39:57 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines