Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5007819 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #75 : 12 Декабря 2010, 22:08:01 »

Подскажите пожалуйста, можно ли  посмотреть страничку, ранее обсуждаемую? Например, вчера не было  "Что мы слушаем", а я хотела по ссылке найти кое что.

Отвечаю:Надо открыть форум,там рубрики,открыть рубрики,в них главы и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 23:11:33 от Olga » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #76 : 12 Декабря 2010, 22:25:00 »

Зашла на сайт с музыкой Шнике, который разместила ранее, послушала "Иисусову молитву". Впечатляет. Написано абсолютно в рамках традиции. Всё-таки большой мастер был композитор Шнитке, виртуозно владел стилями музыкальными.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #77 : 12 Декабря 2010, 23:08:04 »

http://ifolder.ru/20764316
Послушайте чудесную музыку. Валерий Кикта - "Ночь роняет звезды".

Алла, спасибо,наконец удалось послушаь эту чудную музыку, вдруг получилось!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 23:10:23 от Olga » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #78 : 12 Декабря 2010, 23:38:16 »

Мне тоже нравится Шнитке. А никто не знает, где можно найти старинную испанскую музыку? Я как то давно слышала в исполнении какого-то оркестра со страринными инструментами. Очень понравилось.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #79 : 12 Декабря 2010, 23:44:03 »

А, вообще, люблю традиционную японскую музыку.  Все мысли быстро успокаиваются, если не все запущено
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #80 : 13 Декабря 2010, 14:20:09 »

Мне тоже нравится Шнитке. А никто не знает, где можно найти старинную испанскую музыку? Я как то давно слышала в исполнении какого-то оркестра со страринными инструментами. Очень понравилось.
Попробую вечером у дочки узнать, она сейчас в исп.язык углубилась и много слушает оригинальной исп.музыки.Может, знает какие-нибудь интернетские лазейки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #81 : 13 Декабря 2010, 14:28:30 »

Спасибо, Алла!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #82 : 13 Декабря 2010, 18:39:47 »

Мне тоже нравится Шнитке. А никто не знает, где можно найти старинную испанскую музыку? Я как то давно слышала в исполнении какого-то оркестра со страринными инструментами. Очень понравилось.
http://www.intoclassics.net/search/%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BB/ Это должно быть здесь, так и думала, что "Мадригал" записывал исп.музыку. Но я эту ссылку не открывала, не знаю, насколько она работает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #83 : 14 Декабря 2010, 15:38:54 »

http://video.mail.ru/mail/valpal1989/165/496.html
Почему-то эта музыка всю жизнь у меня ассоциируется с Пасхальным колокольным звоном. Хотя к таковому отношения иметь просто не может. 3-я часть "Итальянского концерта" Баха.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #84 : 14 Декабря 2010, 15:59:28 »

А я с удовольствием слушаю Моцарта! Мне, почти вся, его музыка почему-то очень легкой кажется (как будто капель стучит или родник журчит). Когда начинаю слушать - сразу успокаиваюсь.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #85 : 14 Декабря 2010, 16:14:46 »

Я, учась в своё время в музыкальном училище им. Гнесиных, даже немного проникся к советской классике, например, к Шостаковичу (была замечательная преподавательница по музыкальной литературе), хотя мне всегда больше именно русская класика нравилась, ну и зарубежная (Моцарт, Бах, Шопен, Вагнер).
Вот к Шнитке так и не смог проникнуться.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #86 : 14 Декабря 2010, 16:21:55 »

А я с удовольствием слушаю Моцарта! Мне, почти вся, его музыка почему-то очень легкой кажется (как будто капель стучит или родник журчит). Когда начинаю слушать - сразу успокаиваюсь.
http://video.mail.ru/bk/karmanova/klassika/469.html
Ну, тогда вот так. Трогательная музыка в исполнении трогательного в своей старости маэстро Горовица.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #87 : 14 Декабря 2010, 16:25:13 »

Я, учась в своё время в музыкальном училище им. Гнесиных, даже немного проникся к советской классике, например, к Шостаковичу (была замечательная преподавательница по музыкальной литературе), хотя мне всегда больше именно русская класика нравилась, ну и зарубежная (Моцарт, Бах, Шопен, Вагнер).
Вот к Шнитке так и не смог проникнуться.
Николай!!! Горячий привет гнесинцу от мерзляковца (-ки?)!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #88 : 14 Декабря 2010, 16:26:59 »

Алла, на чём играли, если не секрет?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #89 : 14 Декабря 2010, 16:30:50 »

Теоретики мы. Муз.школу закончила по скрипке, поступала на теоретический, чтобы композицией заниматься, но не сложилось (преподаватель уехал, а это же "гуру", простите). А в училище кроме ф-но еще и на органе выпало удовольствие учиться играть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines