Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5007538 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #255 : 16 Мая 2011, 09:58:31 »

Странно. У меня всё открывается. В первой ссылке - мультик небольшой на музыку Моцарта, а во второй - 1 часть сонаты в исполнении Владимира Горовица.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #256 : 16 Мая 2011, 10:01:17 »

Очень хорошие концерты бывают в Доме Музыки около м. Павелецкая. Мы с Леной уже ходили на 3 из них, и были в восторге.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #257 : 16 Мая 2011, 10:04:19 »

Марина, чтоб не обидно было , о музыке Моцарта и её целительном воздействии можно почитать:

http://il08.livejournal.com/4838.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #258 : 16 Мая 2011, 10:09:06 »

Очень хорошие концерты бывают в Доме Музыки около м. Павелецкая. Мы с Леной уже ходили на 3 из них, и были в восторге.
мы же не в Москве живем... я наверное уже писала - был один концерт музыки Моцарта, так билеты за день раскупили, как только стало известно, что будет такой концерт. я на следующий день приехала - билетов нет. Приехала домой и говорю дочери - есть две новости:хорошая и плохая. Плохая  - билетов нет, хорошая  - Моцарта - сильно любят! ( А то она очень увлечена творчеством Моцарта, изучила его биографию , и очень горюет, что при жизни Моцарт так страдал от зависти, от непонимания, от жадности других людей. И не может смирится, что в своей недолгой жизни этот гений так страдал...)  
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #259 : 16 Мая 2011, 10:10:36 »

В прошлом году в МДМ на Павлецкой ходила на концерты Синодального хора, композитор Антон Висков делал такие литературно-музыкальные вечера, посвященные Гоголю, Достоевскому, Шмелеву, звучала православная хоровая музыка. Очень интересно. Это в Камерном зале было. А билеты покупали в церковной лавке Скорбященского храма. По-моему, в этом году таких концертов не было.
Марина! Бросай всё, приезжай в Москву, у нас здесь мноооооого всяких концертов!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 10:12:22 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #260 : 16 Мая 2011, 10:12:04 »

О! Аллочка! Большое спасибо за ссылку. Читать обязательно будем. Еще хочу добавить, что моя доча не музыкант, в детстве занималась танцами и рисованием, а сейчас учится на программиста, но целительное воздействие музыки Моцарта определила интуитивно и готовится к экзаменам и пишет программки свои только под музыку Моцарта!!! Говорит - так лучше запоминается!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #261 : 16 Мая 2011, 10:14:21 »

Моя дочь под Шопена всё учит , а муз.школу по классу скрипки закончила.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Dlmovenok
Гость
« Ответ #262 : 16 Мая 2011, 11:58:19 »

Как это хорошо, когда дети любят музыку!
Я бы очень хотела, чтобы в будущем сын стал заниматься музыкой. Вот думаю, не отобьют ли в музыкальной школе желание учиться?

У меня для вас есть интересная музыкальная история. Я моей подруги трое деток, младшему сейчас 13. Так вот, пару лет назад его спросили, чего ты хочешь на день рождения? Он ответил, что синтезатор. Родители удивились, но подарили и стали оплачивать уроки. Когда я прихожу к ним в гости, словно попадаю в концертный зал.
Ребенку 13, он за два года так научился играть!!! Бетховена, Моцарта, Шуберта - все по памяти играет, да еще как играет!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #263 : 16 Мая 2011, 12:20:12 »

  да, за детей всегда особенно радостно!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #264 : 16 Мая 2011, 12:44:02 »

Sofi, каждый, кто учился в музыкальной школе, проходит через нежелание заниматься. В самом начале детям нравится, потому что всё понятно и легко получается. А дальше начинается труд, который требует усидчивости и терпения -  как этого недостаёт многим детям! На этом этапе слабые сдаются и бросают занятия, а зря. Потом, повзрослев, сожалеют. Музыкальная муштра очень благотворно на характер действует. Это о пользе для характера. А концерты, смотры, это же учит ребенка не теряться на людях, преодолевать волнение, уметь концентрироваться и собираться. Про пользу для души  я уж и не говорю, и так понятно.
Хорошо отдать ребенка на подготовительные занятия, пока ему 5-6 лет. Там уроки больше на игру похожи и детям очень нравится. Тем временем маме можно к педагогам присмотреться и попроситься в класс к понравившемуся педагогу, это огромное значение имеет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #265 : 16 Мая 2011, 14:42:06 »

Специально для Марины и её дочки
В.-А.Моцарт
Симфония № 25,первая часть.


http://video.mynet.com/klasik_muzik_dunyasi/Essential-Mozart-Symphony-No-25-In-G-Minor-K-183/393341/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #266 : 16 Мая 2011, 14:47:45 »

Оооо!! Спаси Господи, Елена!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #267 : 16 Мая 2011, 15:01:47 »

Алла,спасибо за ссылки!
Мультик классный!
Мариночка,у вас же большой город,наверняка в консерватории концертов полно,в том числе и студенческих.Студенты-очень хорошие музыканты.Надо просто поискать эти концерты.

« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 15:28:26 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #268 : 16 Мая 2011, 15:37:29 »

Елена! Все действительно так - в консерватории концертов полно, в том числе и студенческих. Правда зал не очень большой... И цена на билеты просто смешная - в прошлом году цены начинались где-то с 4-5(!!!!) долларов. Но в прошлом году был (вроде бы) юбилей Шопена, и почти все концерты классической музыки состояли из его произведений, ну или большая их часть. Ходили, слушали. А вот Моцарта концерт был только один (!) и мы просто физически не смогли взять билеты... Вот это и было обидно...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #269 : 16 Мая 2011, 15:42:24 »

Марина, в консерватории также бывают регулярно классные концерты, т.е. концерты учеников одного преподавателя. Как правило, без Моцарта они не обходятся. Эти концерты вообще бесплатные.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines