Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5008038 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #525 : 18 Ноября 2011, 17:21:57 »

 У меня появилась мечта - побывать в консерватории. Вчера об этом долго и подробно мечтала...
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #526 : 18 Ноября 2011, 17:24:41 »

В какой консерватории?В Московской?
О!!!Большой Зал Московской Консерватории-это нечто!Там особая атмосфера.Он притягивает к себе,и потом уже не отвяжется.Такой вот он особенный,да!
      Там музыка ещё с первых годов двадцатого века живёт в каждом узоре амфитеатра и даже в щелях!

Иоганн -Себастья Бах.
ля-минорный концерт для клавесина с оркестром

http://www.youtube.com/user/davidhertzberg

Исполнение замечательное.
Улетаешь куда-то,слушая...
Или я какая-то с чудинкой?!

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 18:14:26 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #527 : 18 Ноября 2011, 17:39:16 »

В какой консерватории?В Московской?
О!!!Большой Зал Московской Консерватории-это нечто!Там особая атмосфера.Он притягивает к себе,и потом уже не отвяжется.Такой вот он особенный,да!
А почему нет? Хотя я думала о какой - нибудь сибирской консерватории, омской, например. Или все хорошие музыканты в Москве?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #528 : 18 Ноября 2011, 17:45:03 »

Новосибирская хорошая.Красноярская филармония тоже хорошая.У меня там тётя работает, крёстная моя.
Там свои звёзды есть,и я по радио слышала одну из них,Бенюмову,очень понравилась,но она у нас не играет.
 Русские музыканты самые лучшие в мире!Необязательно-известные или нет.Просто кто как смог пробиться в своё время.Конечно многие  стремятся попасть в столицы.Но не факт,что они  играют лучше.
 Теперь, когда многие эмигрировали или просто уехали,заграницей преподают,многие наши едут туда к ним.А школа-то все равно русская.Тот же Ван Клиберн -ученик пианистки из России.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 13:37:22 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #529 : 18 Ноября 2011, 17:46:42 »

Плотно я засела в этой теме...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #530 : 18 Ноября 2011, 18:04:02 »

НадеждаВ! Ну как прекрасно ты мечтаешь! Главное, в правильном направлении мечтать, в московском...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #531 : 18 Ноября 2011, 18:07:08 »


Улетаешь куда-то,слушая...
Или я какая-то с чудинкой?!


Ты там, Елена, в полетах своих во сне и наяву никого рядом с аналогичной чудинкой не замечала? Меня, например?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #532 : 18 Ноября 2011, 18:10:47 »

Да,собратья сосёстры по несчастью!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #533 : 18 Ноября 2011, 18:11:16 »

По счастью, по счастью!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #534 : 18 Ноября 2011, 18:15:34 »

Там музыка ещё с первых годов двадцатого века живёт в каждом узоре амфитеатра и даже в щелях!

Сама написала,а потом подумала,что тут,похоже,речь идёт о тараканах.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #535 : 18 Ноября 2011, 18:18:09 »

  Просто теперь будем знать, что если из какой-нибудь консерваторской щели внезапно появится таракан, убивать его ни в коем случае нельзя, ибо это вовсе не таракан, но живое воплощение звучащей в консерватории музыки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #536 : 18 Ноября 2011, 18:21:13 »

НадеждаВ! Ну как прекрасно ты мечтаешь! Главное, в правильном направлении мечтать, в московском...

Дерзнула - а вдруг!!!!?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #537 : 18 Ноября 2011, 18:28:02 »

Ждем-с с Еленой тебя, Надежда! Третьим будешь. В смысле, втроем в консерваторию пойдем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #538 : 18 Ноября 2011, 18:29:57 »

  А вдвоем вы туда уже ходили?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #539 : 18 Ноября 2011, 18:39:16 »


Иоганн -Себастья Бах.
ля-минорный концерт для клавесина с оркестром

http://www.youtube.com/user/davidhertzberg

Исполнение замечательное.
Улетаешь куда-то,слушая...
Или я какая-то с чудинкой?!
Лена,отдельное спасиБо за Баха! Очень люблю.Так что ты не одна с этой чудинкой.

Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines