Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5007889 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #750 : 23 Апреля 2012, 19:40:44 »

Спасибо, Оля! Открою маленькую тайну. Моя главбух собралась в Египет, вот купила себе шляпу, а мне сразу захотелось себе настроение поднять.
И тебе это удалось! Причем настроение подняла ты не только себе!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #751 : 23 Апреля 2012, 19:41:35 »

Да и мне тоже настроение подняла, Таня! Такая задорная, озорная!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #752 : 23 Апреля 2012, 19:50:01 »

  А мне вот как-то видится, что Таня левой рукой придерживает за ошейник борзую. Знаете, такая тощая аристократка с гнутой спиной?
Таня, развеселила, молодец!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #753 : 23 Апреля 2012, 19:54:57 »

А мне вот как-то видится, что Таня левой рукой придерживает за ошейник борзую. Знаете, такая тощая аристократка с гнутой спиной?
Таня, развеселила, молодец!
Да! точно! есть , что -то схожее, с аристократкой!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #754 : 23 Апреля 2012, 20:07:40 »

Алла, я представила... борзую... и себя такую же тощую.....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #755 : 23 Апреля 2012, 20:25:54 »

Ну дык... гармония, понимаешь...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #756 : 23 Апреля 2012, 20:27:18 »

Как мне нравится персиДский марш. Я  почти беспрерывно его слушаю последний час  
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 20:30:43 от Natasha » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #757 : 23 Апреля 2012, 22:30:26 »

Ну, Николай, задал задачку. У меня "Радио России" весь день вещает, а вот к какой передаче эта муз.заставка..... заклинило напрочь....

Даю подсказку. 2, 4 и 5 суббота месяца, 21 час. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #758 : 23 Апреля 2012, 23:00:54 »

Конечно же это "Встреча с песней",я всегда обращаю внимание на музыку,а на эту заставку тем паче.Ещё работая,думала,надо перенять это исполнение в качестве аранжировки для себя.И на мобильник хотела записать как звонок!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #759 : 24 Апреля 2012, 09:10:17 »

Мне нравится Радио России тем, что там большое разнообразие передач. Много музыкальных, литературных, исторических передач, есть и православные передачи. Есть детские сказки. Есть программы о животных, есть - для военных, и даже для заключённых.  Есть с чем сравнивать. Когда жил с родителями, они любили, особенно мама, "Эхо Москвы". Сплошная политиканская долбня, круглые сутки, от которой на ушах мозоли.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #760 : 24 Апреля 2012, 12:07:39 »

"Эхо Москвы"какое-то левое,согласна.В деревне постоянно слушаю "Радио России"-другое там не ловится.И дома иногда включаю,особенно если одна живу-включаю и что-нибудь делаю.А уж "Встреча с песней"-это действительно ,как один слушатель сказал"сеанс психотерапии"-как бальзам на душу!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #761 : 24 Апреля 2012, 12:11:21 »

Обожаю диктора Леонида Осипова. Во талантище!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #762 : 25 Апреля 2012, 12:46:39 »

Роберт Шуман. Пьеса "ПРОГУЛКА"
из фортепианного цикла  "Карнавал".

Фортепиано — Артур Рубинштейн

http://video.yandex.ru/users/ra-yul/view/25/#
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #763 : 28 Апреля 2012, 20:53:42 »

Чешский композитор Бедржих Сметана

"ВЛТАВА"

из цикла "Моя Родина"
http://www.youtube.com/watch?v=ax5RM6ystaE

Очень красивая музыка.И под стать ей видеоряд.

 Помнится мы однажды тёплым солнечным вечером ходили по Праге.В одном из старинных её зданий проходил концерт,из-за жары окна были открыты настежь.Мы сели прямо на тротуар-там очень чисто, и слушали музыку.И в числе прочих музыкальных произведений на том концерте конечно же играли "Влтаву"!
 Журчащая музыка,как бы полёт над рекой,а в серединке произведения-начинка-весёлый танец.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 22:27:05 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #764 : 30 Апреля 2012, 20:25:25 »

Дмитрий Бортнянский(музыка) ,Михаил Херасков(текст)

"Коль славен наш Господь в Сионе"

хор Валаамского монастыря

http://video.mail.ru/mail/burevesnik3011/44/720.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines