Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: День Святой Троицы
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: День Святой Троицы  (Прочитано 176132 раз)
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #105 : 30 Мая 2015, 19:57:20 »

Всех с праздником!!!
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #106 : 30 Мая 2015, 20:04:34 »

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #107 : 30 Мая 2015, 20:27:46 »



http://www.playcast.ru/view/8187258/cecf845c5156cea1c6c0da927698102a67bd1ab5pl
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #108 : 30 Мая 2015, 20:53:52 »

С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ БРАТИЯ И СЕСТРЫ!

У нас престол. Завтра возглавит службу наш епископ Николай... Потом- Крестный ход по городу...

Замечательно!
У нас тоже во многих храмах престол.
А я ещё очень люблю Духов День!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #109 : 30 Мая 2015, 21:10:03 »

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
У нас престольный праздник. Сегодня настоятель служил.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #110 : 30 Мая 2015, 21:31:24 »

ДОРОГИЕ БРАТИЯ И СЕСТРЫ, С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #111 : 30 Мая 2015, 21:52:51 »

Дорогие братья и сестры! С днем Святой Троицы поздравляю всех!!!
Записан

Господи, помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #112 : 30 Мая 2015, 22:04:54 »

Упование мое Отец
Прибежище мое Сын
Покров мой Дух Святый - Троица Святая слава Тебе!

С ПРАЗДНИКОМ!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #113 : 30 Мая 2015, 22:09:42 »

Сегодня в храме на берёзке ползал жучок с крылышками.
У него были большие чёрные глаза!
Он лапками чесал свой животик,и постоянно раскрывал свои крылышки,но никуда не улетал,а так-для профилактики.
  А потом притаился на ножке листика.Я дунула,но он держался крепко.Похож стал на берёзовую почку.Вот она мимикрия!Невооружённым глазом не заметишь.Только птички всё-всё видят.Прыгают по веткам и собирают таких жучков в свой клювик.
  А этот птичкам не стал добычей,он в православном храме оказался!И ночевать тоже будет там.Всю неделю берёзки стоять в церкви будут.А передумает сидеть на веточке- потом в окошко вылетит и полетит-хочет в парк Царицыно,хочет- в школьный сад!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #114 : 30 Мая 2015, 23:15:35 »

                                 Всех с праздником Святой Троицы!!!

Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1816



Email
« Ответ #115 : 30 Мая 2015, 23:24:16 »

С Праздником Святой Троицы!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #116 : 30 Мая 2015, 23:28:37 »

Третья коленопреклонная молитва, читаемая на Великой вечерне после Литургии содержит прошение:


 «Иже и в сей всесовершенный и спасительный праздник, очищения убо молитвенная, о иже в аде держимых сподобивый приимати, великия же подаваяй нам надежды ослабления содержимым от содержащих я скверн, и утешению Тобою низпослатися. Услыши нас смиренных, и Твоих раб молящихся Ти, и упокой души рабов Твоих прежде усопших, на месте светле, на месте злачне, на месте прохлаждения: отонудуже отбеже всякая болезнь, печаль и воздыхание и учини духи их в селениях праведных, и мира и ослабления сподоби их: яко не мертвии восхвалят Тя Господи, ниже сущии во аде исповедание дерзнут принести Тебе: но мы живии благословим Тя и молим, и очистительныя молитвы и жертвы приносим Тебе о душах их».

Источник: http://www.pravmir.ru/pyatidesyatnica-viktorina/#ixzz3bei3ikdr


Давным-давно мне рассказывала одна благочестивая женщина,что на Троицу она молилась в храме во время этой молитвы  за умершего свёкра,и чуть позже он ей приснился радостным с вещами в руках и сказал,что теперь он переселяется выше.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #117 : 30 Мая 2015, 23:30:17 »

ВИКТОРИНА О ПРАЗДНИКЕ ТРОИЦЫ

http://www.pravmir.ru/pyatidesyatnica-viktorina/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #118 : 31 Мая 2015, 06:21:47 »

С Праздником Святой Троицы!

Записан
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #119 : 31 Мая 2015, 14:18:14 »

Дорогие. мои, поздравляю вас с праздником Святой Троицы! Желаю всем любви, надежды, веры, добра, тепла!!!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: День Святой Троицы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines