Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Как я провёл лето.  (Прочитано 536796 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #405 : 26 Июня 2012, 13:58:17 »

По поводу непотребных слов. Они- как репей- прилипают незнамо откуда. Вот вроде бы и небыло ничего, а вот-уже висит.
Моя дочь столкнулась с этим в дет.саду.(наверное как и многие дети). Пришли ее забирать, а воспитательница рассказывает: ""Бежит ваша доченька вся в слезах ко мне и говорит: "Елена Александровна, мне Вадик сказал куда-то идти, а я и не знаю куда..." А Вадик, надо сказать, как с утра не в духе, так всех и посылает, благо словарный запас (в этом плане) ОГО-ГО.  Посмеялись.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #406 : 26 Июня 2012, 15:25:55 »

Ох. Спаси Бог.
"Ангел" выучил непотребное слово, в минуту душевного расположения произносит его. С т.зр.логопедической - безупречно звучит, в отличие от всего остального, им произносимого. И что делать? Топать ногами или не замечать?   Срам, срам, срам. 
Обязательно надо заметить и дать знать, что сие непотребно. Молчание или смех - это одобрение.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #407 : 26 Июня 2012, 19:39:11 »

Алла, привет!!!! , спасиБо за рассказ  и фотки!!! рада за вас с Гошей!!!, а у нас и лета-то ещё не было((, дожди,прохладно!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #408 : 26 Июня 2012, 20:22:07 »

  Привет, Женечка!
Там тоже были дожди сначала. Половину смены в сапогах резиновых ходили. А по вечерам, даже если днем жара, вечером становилось очень холодно. И все-равно, здорово. Теперь мучаюсь в Москве отсутствием кислорода.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #409 : 27 Июня 2012, 11:07:27 »

Вдогонку. Июньский номер давыдовской газеты "Преображение". На 10-й стр. интервью с волонтерами-американцами, на левой фотографии Гоша с Терри и Робертом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #410 : 27 Июня 2012, 11:12:30 »

И как американцы? Чем-то отличаются от наших волонтеров? Я в свое время в институте ходила на библейские курсы, их вела молодая супружеская пара из Америки. Забавные, открытые.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #411 : 27 Июня 2012, 11:20:48 »

Они очень хорошие, добрые. И очень старательные. Вкалывали наравне с молодыми волонтерами. На все службы ходили, и на чтение правила. Они приезжали в прошлом году просто познакомиться с о.Владимиром. И решили этим летом приехать именно поработать. Потом еще один американец приезжал на выходные, он по-русски хорошо говорил, с его помощью и интервью с Робертом и Терри сделали. И еще мальчик, что на правом фото - колясочник - он хорошо английский знает, так вот они с Робертом  общались много. Этот мальчик у нас переводчиком был. Хотя мы и жестами прекрасно обходились.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #412 : 27 Июня 2012, 11:35:42 »

Гошу сразу узнала!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #413 : 27 Июня 2012, 11:38:08 »

Сейчас перечитываю посиделки Аллы с другой вкладки, как я много пропустила, оказывается!! Я и не знала, что Гоша сам читал поздравления с ДР и праздниками и благодарил!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 11:43:02 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #414 : 27 Июня 2012, 12:03:32 »

Ух ты. Кто-то посиделки перечитывает.
Надо будет возобновить традицию пятничных посиделок. У нас ведь новенькие есть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #415 : 27 Июня 2012, 12:08:19 »

И я иногда в посиделки заглядываю. Пора-пора нам новеньких, уже спочти стареньких, вызывать на посиделки.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #416 : 27 Июня 2012, 12:09:57 »

Серафима нас покинула надолго, вот и посиделок нет. Она у нас главный вдохновитель и организатор по части посиделок.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #417 : 27 Июня 2012, 12:24:15 »

Жаль! Скорее бы Серафима вернулась!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #418 : 05 Июля 2012, 13:50:30 »

Вдогонку - еще давыдовские фотки. На телефон снимала тамошних котов. Два первых снимка - жаль, без звука. Такие разговоры вели два этих красавчика. Потом, конечно, подрались и в разные стороны друг от друга ускакали.


*  (38.16 Кб, 448x336 - просмотрено 1247 раз.)

*  (42.43 Кб, 448x336 - просмотрено 1242 раз.)

*  (38.7 Кб, 448x336 - просмотрено 1294 раз.)

*  (28.3 Кб, 448x336 - просмотрено 1184 раз.)

*  (30.42 Кб, 342x336 - просмотрено 1207 раз.)

*  (37.88 Кб, 333x448 - просмотрено 1263 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #419 : 05 Июля 2012, 14:29:26 »

Забавные коты!! А на 5-ой страничке давыдовской газеты "Преображение"с собачками ребёнок лежит так фигурой моего Колю напоминает. И стрижка такая, и ручки так держит.Что-то такое тёплое сразу нахлынуло!!!А на 6-ой страничке наша "новенькая" Вера? Гошка-красавчик!! Так приятно, так радостно, когда детки улыбаются!!!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 14:42:20 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines