Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Общение православных
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: Общение православных  (Прочитано 115130 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #15 : 26 Марта 2008, 22:32:22 »

Согласно нормам этикета, в компании (например, за столом), не рекомендуется говорить о:
религии
болезнях
политике
и еще парочке тем, запямятовала.
Потому что всегда найдется кто-нибудь из оппозиции. Так вот, всешда неприятно, когда найдется какой-нибудь особенно язвительный собеседник, и явно привлекая внимание собравшихся, начинает свои подначки. Хочется послать адресно.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #16 : 26 Марта 2008, 22:39:18 »

Согласно нормам этикета, в компании (например, за столом), не рекомендуется говорить о:
религии
болезнях
политике

Но можно с соблюдение правил:
- без оценок;
- когда известна реакция собеседника.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #17 : 26 Марта 2008, 22:45:17 »

Так не бывает, где собрался разношерстный народ. В своей, проверенной команде, это да.
И еще, если тебя изначально любят, или хотя бы уважают, эта проблема уже отпадывет. К счастью, в моем коллективе именно так.
Когда-то одна дама сказала мне: есть люди, которые мне приятны, а есть те, с кем я просто работаю. Ты знаешь, простые слова, но они мне помогли справиться с неприязнью к некоторым на работе. Я просто стала воспринимать их какнеобходимый атрибут работы, не более.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008, 22:51:53 от OLGA_M » Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #18 : 26 Марта 2008, 22:50:27 »

К каждому человеку свой особый подход.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #19 : 26 Марта 2008, 22:52:59 »

главное быть спокойным и уверенным в своей правоте, а вот если почувствуют неуверенность, тогда могут и заклевать.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008, 22:57:13 от Андрей » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #20 : 26 Марта 2008, 22:55:07 »

Эндрю! Бывает, устаешь подбирать ключи и ключики, и самоустраняешься.. Это забирает много энергии. Знаешь, с возрастом я стала уставать от чрезмерного общения. Мне уютно с МОИМИ людьми, с которыми не надо пробивать стены их недоверия, отчуждения. Тем ценнее люди, с которыми ты с первых минут на одной волне. Это начинаешь воспринимать как подарок небес.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #21 : 26 Марта 2008, 22:57:56 »

Эндрю! Бывает, устаешь подбирать ключи и ключики, и самоустраняешься..


Согласен.  Но так можно разучиться говорить совсем.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #22 : 26 Марта 2008, 23:00:06 »

Эндрю! Бывает, устаешь подбирать ключи и ключики, и самоустраняешься.. Это забирает много энергии. Знаешь, с возрастом я стала уставать от чрезмерного общения. Мне уютно с МОИМИ людьми, с которыми не надо пробивать стены их недоверия, отчуждения. Тем ценнее люди, с которыми ты с первых минут на одной волне. Это начинаешь воспринимать как подарок небес.

но никуда не убежишь, приходиться общаться со всеми и иногда на удивление, бывают интересные результаты.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #23 : 26 Марта 2008, 23:06:58 »

Тогда подарок вдвойне
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #24 : 26 Марта 2008, 23:10:13 »

Тогда подарок вдвойне

а кому-то это очень даже удается Ольга М, М наверно значит магнит
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #25 : 26 Марта 2008, 23:16:03 »

Точно! Везет мне на хороших людей. Плохие сами по себе отваливаются. Правда, знаете, бывает, прилепятся, а на деле только вампирируют за твой счет. такое мерзкое ощущение. Чувствуешь себя, прошу прощения, дурочкой. (первоначально хотела написать лохом). Потом вспомнила, что лох в переводе с немецкого - простак. И ты пытаешься отбрыкаться от этих вот "вампиров", только большой кровью это удается. У вас так бывало?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #26 : 26 Марта 2008, 23:19:40 »

Точно! Везет мне на хороших людей. Плохие сами по себе отваливаются. Правда, знаете, бывает, прилепятся, а на деле только вампирируют за твой счет. такое мерзкое ощущение. Чувствуешь себя, прошу прощения, дурочкой. (первоначально хотела написать лохом). Потом вспомнила, что лох в переводе с немецкого - простак. И ты пытаешься отбрыкаться от этих вот "вампиров", только большой кровью это удается. У вас так бывало?

постоянно, потом чувствую себя идиотом и терплю, но бывает и резко отправляю идти своей дорогой, а то они прям светятся, а ты как выжатый лимон.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #27 : 26 Марта 2008, 23:22:23 »

постоянно, потом чувствую себя идиотом и терплю



Аналогично.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #28 : 26 Марта 2008, 23:33:41 »

И все это со сладкой приторной улыбкой, с объятиями, да поговорочками. Прямо стелят, стелят. А потом ТУК, осознал. Звонят, значит что-то надо. А так, без твоей острой надобности, могут и лягнуть. причем в самое больное, мягкое. ФУ, какая гадость. Я так отбрыкалась один раз от псевдо-дружбы, меня обвинили в пакости и вообще во всех грехах. Я ужасно переживала, и только потом почувствовала легкость.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008, 23:49:46 от OLGA_M » Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #29 : 26 Марта 2008, 23:44:03 »

а я уже иногда предпочитаю быть для них плохим, пусть думают, что хотят, мне только легче.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Общение православных
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines