Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Все новости

10 лет со дня возобновления богослужений в нашем храме

04.12.2013

10 лет со дня возобновления богослужений в нашем храме Дорогие братья и сестры!

Сегодня мы празднуем первый юбилей прихода - 10 лет со дня возобновления богослужений в храме святителя Василия Великого (на горке), 10 лет совместной молитвы.

Благодарим Бога за милость быть если не участниками, то по крайней мере, свидетелями возрождения прекрасного псковского храма. Благодарим нашего архипастыря, владыку Евсевия, по благословению которого был открыт храм. Благодарим настоятеля храма, священнослужителей, певчих, трудящихся, прихожан.

Есть среди нас люди, которые начали свой путь в Церкви с посещения храма на Горке, стали постоянными прихожанами, создали семьи и крестили детей, а есть те, кто окончил здесь свой земной путь. Молимся, чтобы Господь благословил живых и упокоил усопших. Правильно и важно, когда вся жизнь человека выстраивается вокруг храма, каждое событие жизни освящается благодатью Божией.

Дай Бог, чтобы со временем приход становился все более сплоченным, все мы были готовы поддержать друг друга молитвой, добрым словом и уместной помощью. Чтобы каждый мог деятельно свидетельствовать о своей вере.

Замечательно, что наш местный праздник приходится на день праздника всей Церкви - Введения во храм Пресвятой Богородицы. Акафист Божией Матери совершается в нашем храме по воскресеньям, не будем забывать собираться на молитву.

С Праздником!!!

Радуйся, Богоизбранная Отроковице, вхождением во храм двери райския нам отверзшая!

Фотографии - в нашем фотоальбоме.



Все новости