Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Все новости

События воскресной школы: паломническая поездка

10.06.2014

События воскресной школы: паломническая поездка Конец учебного года в воскресной школе при храме свт. Василия Великого завершился поездкой в Спасо- Елеазаровский женский монастырь.

Дети и их родители побывали на утренней воскресной службе в монастыре, а затем были приглашены в трапезную, где с большим аппетитом позавтракали.

Необыкновенно интересной и познавательной стала экскурсия по территории монастыря. Дети узнали об истории его основания, о самом храме Трёх Святителей и значимых в нём иконах, и о чудотворном образе Спасителя (Спас Елеазаровский).

Волнительным и ответственным было выступление учащихся воскресной школы. Дети очень старались, и в награду за подготовленные песни и стихи настоятельница монастыря матушка Евфросиния подарила каждому ребёнку сладкий приз, также дети и их родители получили на память маленькую икону с образом Спасителя. Приятным подарком стал музыкальный диск "Много есть обителей святых", на котором многие произведения написаны и исполнены сёстрами монастыря.

С удивительно светлым настроением дети покидали монастырь. День был солнечный, тёплый и ясный. Ясно и легко было в душе. Спасибо за свет и добро, оставшиеся в сердце!

Нелли Нестерова,
регент детского хора воскресной школы


Фотоальбом



Все новости