Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Все новости

ПАСХА ХРИСТОВА

12.04.2015

ПАСХА ХРИСТОВАДорогие братья и сестры, молитвенно поздравляем с Пасхой Христовой!

Гроб Спасителя опустел, чтобы полнота пасхальной радости вошла в наше сердце.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Люди иногда говорят: "Мы ежедневно видим смерть и разрушение, одно даже это слово - воскресение - кажется нам странным, как же можно верить в эту реальность". И тем не менее, для человека всегда существовало множество возможностей приблизиться к познанию воскресения.

Первая из них - Священное Писание, проникнутое этой истиной от начала до конца. Пророк Иезекииль за много лет до Рождества Христова видит поле, усеянное человеческими костями, и получает от Бога обещание вырастить на этих сухих костях плоть, покрыть их кожей и ввести в них дух так, что кости оживут (Иез.37:5-6). Евангелие сохранило для нас свидетельство о воскресении Христом множества людей: праведного Лазаря, сына бедной вдовы, дочь начальника синагоги. Но также и в самом мире вокруг нас явно присутствие воскресения в восходах солнца, произрастании семян, весеннем обновлении.

Воскресение - средоточие всей нашей жизни и веры. По словам Господа, "воскресение и жизнь" есть Он Сам (Ин.11:25). И после Его Воскресения упование многих становится одной общей молитвой: "Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь".

НАШ ФОТОАЛЬБОМ



Все новости