Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Все новости

Дорога к храму - просьба о помощи

10.05.2015

В Псковском районе есть такая деревня – Тямша. Многие знают ее по находящейся близь птицефабрике. Но не многие знают, что деревня многочисленна, в ней проживает 2500 человек. Здесь есть своя гимназия, детский сад, социальный приют для детей и подростков. Одно лишь беспокоит местных жителей – отсутствие Божьего храма. До событий 1917 года в деревне была своя часовня, которую разрушили в годы лихолетья.

26 апреля, в Неделю Жен-Мироносиц, на общем собрании жители д. Тямша и Тямшанской волости выразили желание о устроении своего родного храма. Митрополит Псковский и Порховский Евсевий благословил воссоздание православного храма и предложил его название в честь святых Жен-Мироносиц. Радостно откликнулись сердца людей такому названию.

В центре Тямши на данный момент продается участок с домом, который с наименьшими затратами можно было бы перепланировать в храм-часовню и в скором времени проводить богослужения. Стоимость участка – 2.500.000 руб. До 1 июля должен быть заключен договор купли-продажи. Собираются пожертвования. Составлено обращение к губернатору Псковской области с просьбой оказания помощи в приобретении земли и здания под храм, подкрепленное многочисленными подписями жителей волости.

Дорогие братья и сестры!

Вознесите свою молитву о благом исполнении желания многих сердец!

Спаси вас Господь!

Жители деревни Тямша и Тямшанской волости.

Конт. тел.: 8-911-35-36-042 – диакон Александр Усачев

№ карты сбербанка для сбора пожертвований: 4276 8800 8387 8771.




Все новости