Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Все новости

Введение во храм Пресвятой Богородицы

04.12.2015

Введение во храм Пресвятой БогородицыДорогие братья и сестры!

От всего сердца поздравляем с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, а также с 12-летней годовщиной открытия нашего храма!

«С вхождением в храм Богоизбранной Отроковицы пришло время, когда благоволение Божие возвращается людям, и они приблизятся к Богу, как к своему Небесному Отцу, ибо Сын Божий — Сын Девы бывает, и благодать благовествует примирение с Богом, и вход на небо откроется всем, желающим неба»
архим. Иоанн (Крестьянкин)

Для желающих предлагаем перевод главных праздничных молитв на русский язык.

Тропарь:
Днесь благоволения Божия предображение/ и человеков спасения проповедание:/ в храме Божии ясно Дева является/ и Христа всем предвозвещает./ Той и мы велегласно возопиим:/ радуйся, смотрения// Зиждителева исполнение.

Тропарь на русском языке:
Сегодня предуказание благоволения к нам Божия и предвозвещение спасения людей. Дева явно пред всеми входит в храм Божий и предвозвещает всем о Христе; Ей и мы громогласно воскликнем: «Радуйся, Ты, исполняющая промышление о нас Создателя (домостроительство о нашем спасении)».

Кондак:
Пречистый храм Спасов,/ многоценный чертог и Дева,/ священное сокровище славы Божия,/ днесь вводится в дом Господень, благодать совводящи,/ Яже в Дусе Божественном,/ Юже воспевают Ангели Божии:// Сия есть селение Небесное.

Кондак на русском языке:
Чистейший храм Спасителя, драгоценный чертог и Дева, священное сокровище Божественной славы, ныне вводится в дом Господень, приводя с собою благодать в Божественном Духе; Её воспевают Ангелы Божии: Она есть небесное жилище.

Наш фотоальбом.



Все новости