Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Все новости

Городской крестный ход из храма свт. Василия Великого

03.06.2016

Городской крестный ход из храма свт. Василия Великого3-го июня прихожане нашего храма приняли участие в автобусном крестном ходе вокруг Пскова. Добрая традиция городских крестных ходов, которые каждый месяц поочередно возглавляют настоятели псковских храмов, поддерживается уже много лет и отличается неизменной любовью псковичей.

Крестный ход начался с молебна в храме святителя Василия Великого на Горке. Уже до начала молебна храм был полон желающих помолиться о благополучии не только своих близких, но и всех жителей родного города. Храмовыми святынями, сопровождавшими молящихся на протяжении трех с половиной часов, была чтимая икона святителя Василия Великого с частицей мощей, иконы Божией Матери Владимирская и равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены.

Молебное пение было совершено в четырех памятных местах города, два из которых прославлены мужеством псковских воинов XIII и XX веков: у памятника дружинам Александра Невского на горе Соколиха и у часовни святого Георгия Победоносца с памятником павшим в Чечне воинам 6-й роты в Черёхе.

Замечательно, что городской Крестный ход, призванный по благословению протоиерея Николая Гурьянова "укреплять духовные стены", совершался в день празднования иконы Божией Матери "Владимирская" - покровительницы Российского государства.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Наш фотоальбом.



Все новости