Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Все новости

Новости нашей воскресной школы

28.07.2016

Новости нашей воскресной школы На конкурс Псковского агентства информации «Псковский медовик», который проводится в рамках Медового фестиваля, поступила первая заявка. Её прислала Воскресная школа псковского храма святителя Василия Великого на горке (руководитель школы Елена Куваева, представительница родительского комитета Анна Григорьева и шеф-повар Елена).

На конкурс они планируют представить сразу три изделия, причём все они будут постными: монастырскую коврижку с яблоком, морковно-медовый пирог и шарлотку.

В своей заявке представители Воскресной школы отметили, что прежде участия в мероприятиях общегородского масштаба и, соответственно, в Медовом фестивале не принимали. В этом же году коллектив и учащиеся школы единогласно поддержали участие в конкурсе «Псковский медовик».

«Наш приход состоит из удивительных, жизнерадостных и увлеченных своим делом людей. Сложилось мнение у невоцерковленных людей, что пост – это время тяжелоносимое. Мы не стремимся кого-то разубеждать, мы стараемся показать своим жизненным примером, что пост – это время самосовершенствования. А главное – стать добрее, это всегда делает нас лучше. Мы хотим предложить жителям города невероятно вкусные постные изделия, которые традиционно готовятся православными в дни поста. Еще люди, не придерживающиеся постов, считают, что христиане в такие дни воздержания от мясной и молочной пищи - голодные и злые. Может, посмотрев на нас, этот миф хоть немного развеется!», - говорится в заявке.

Напомним, что в кулинарном конкурсе «Псковский медовик» могут принять участие все желающие любого возраста. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться: заполнить заявку по установленной форме и отправить её на адрес электронной почты o.bannikova@mh-pskov.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8112)-70-22-42. Регистрация участников будет проходить до 18:00 17 августа.

Конкурс же пройдёт непосредственно на площадке фестиваля в Детском парке 20 августа с 12:00 до 14:00.

ПАИ



Все новости