Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Все новости

Миссионерский сплав по дикой северной реке

26.03.2017

ВНИМАНИЕ! МИССИОНЕРСКИЙ СПЛАВ ПО ДИКОЙ СЕВЕРНОЙ РЕКЕ!

Объявляется набор десяти человек, желающих отправиться в МИССИОНЕРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РЕКЕ ВАЕНЬГА в конце мая 2017 года на одну неделю.

Приход святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Березник, Виноградовского района, Архангельской области приглашает желающих совершить сплав по дикой реке с целью увековечивания памяти новомучеников.

На территории района находилось много лагерей, и в одном из них пребывал священник, крестивший Цесаревича Алексея. На местах известных и доступных уже установлены поклонные кресты. Там будут совершаться панихиды. За время поездки будут установлены два поклонных креста. Один на месте бывшего лагеря, другой рядом с разрушенным храмом. В поселке Воронцы состоится крещение местных жителей.

2017 год это столетие начала страшных событий в нашей стране. Приход таким образом привлекает внимание общественности к настоящей истории страны, которую многие предпочитают не вспоминать.

Миссионерское речное путешествие на деревянных моторных лодках организует протоиерей Димитрий Гордиенко, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Березник Виноградовского района Архангельской области. Расходы на организацию миссии и питание участников берет на себя отец Димитрий. Участникам нужно оплатить только свой проезд до поселка Березник и обратно к месту жительства.

Если желаете присоединиться к миссионерскому речному путешествию, отправить заявку можно лично протоиерею Димитрий Гордиенко - asdcwww@ya.ru

💡 Общая информация:

1. Сплав планируется с 29 мая по 2 июня. Это максимальный срок, возможно, он будет сокращен на один день. Это зависит от внешних обстоятельств (погода, высота уровня реки. Река с продолжительными порогами).
2. За время поездки будут установлены два поклонных креста ☦. Один на месте бывшего лагеря, другой рядом с разрушенным храмом. Также будут отслужены панихиды на местах других лагерей и захоронений. Эти места так же обозначены поклонными крестами. В поселке Воронцы состоится крещение местных жителей.
3. Количество участников ограничено – 10 человек.
4. Заезд 27-28 мая.

📍Требования к участникам:

1. Сплав пройдет по дикой реке, где отсутствует связь и возможность быстрой помощи при нештатных ситуациях. Будет сделано все, чтобы их избежать, но, тем не менее, участники должны это четко понимать. Ответственность общая.
2. Внешняя форма одежды и экипировка:
- Резиновые сапоги (можно короткие) и легкая обувь.
- Теплые вещи (обязательный головной убор, теплый свитер, плотная демисезонная куртка и перчатки) на случай похолодания до 0 +2 и выпадения снега.
- Дождевики или плащ-палатки.
- Спальный мешок.
- Личные лекарственные препараты.
- Недопустим алкоголь и все подобное по своему воздействию на организм человека.

Как добраться:
1. Поездом до станции Вельск. Далее на автобусе до пос. Двинской Березник.
2. Поездом до г. Архангельска. Далее на автобусе до пос. Двинской Березник.
3. На автомобиле до пос. Двинской Березник (трасса М-8).

Размещение:
В поселке есть гостиница, либо, как вариант, желающие разместятся в здании воскресной школы прихода и у прихожан.



Все новости