Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Все новости

Благодарность за участие в Акции

21.03.2018

Благодарность за участие в Акции8 марта завершилась Ежегодная Акция «Дорогой малых добрых дел» в помощь пожилым людям богадельни подворья Творожковского монастыря деревни Ровное Стругокрасненского района.

В этом году в акция объединила рекордное количество участников - 73 человека, студентов и преподавателей ПсковГУ, учащихся школы 9 и школы 22, жителей г. Пскова и г. Печор, прихожан Храма Трех Святителей и Храма Василия Великого на горке!

В ходе мероприятия собранные необходимые продукты питания (крупы, сахар, соль и т.д.) и предметы гигиены (шампуни, стиральный порошок, мыло и т.д.) переданы в богадельню. На собранные средства приобретены 6 чайников, 30 полотенец и, конечно же, цветы.

Студенты, участники концерта Акции, подарили бабушкам цветы, пообщались с ними и спели их любимые песни. Студенты выступили с концертом перед Владыкой Фомой, жительницами и служащими богадельни, монахинями и священниками. Настоятельница монастыря передала благодарственное письмо ректору ПсковГУ Ю.А. Демьяненко за постоянство в проведении так необходимой помощи для жительниц богадельни, а также поблагодарила всех участников Акции. Студенты посетили экскурсию по храмам Творожковского монастыря и получили в дар исторические книги о монастыре.

Кафедра теологии



Все новости