Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Жизнь по вере

Жизнь по вере

Автор:  Анна     Дата: 22.05.2018 в 10:31

— Отец Андрей, благословите!
Спаси Господи за ответ. Простите меня, я не в коем случае не хотела искажать учение Бога. Я Всего лишь хотела понять, поэтому обратилась к Вам, а это всего лишь мои неправильные рассуждения. Основаны они на примерах жития некоторых Святых, которые оставили свою семью и пошли за Христом (ушли в монастырь...), но как я подозреваю, речь идёт о родных, которые противостояли Вере? Или не так?
Как жить в любви, например, с неверующим? А по поводу стеснения Бога снова не поняла, но рассудите, правильный ли вывод я сделала:в том, что человек молится на людях про себя или не крестится перед храмоми т.д.- это не грех, но если человек стыдиться этих своих действий - грех? Простите, в будущем я постараюсь не обращаться к Вам с такими глупыми вопросами, действительно, все приходит с опытом и человек должен сам научиться думать. Но ведь иногда лучше спросить у знающего человека, чем нести отсебятину. Благодарю Вас, с Праздником!!

—Если возможно, нужно быть в мире со всеми, по слову апостола Павла. У всех разные случаи и каждый должен смотреть по ситуации. Где терпеть, где настоять, а где-то и уступить. Да, нужен и опыт, и рассуждение с советом, а главное - вера в Промысл Божий, как о. Иоанн Крестьянкин говорил. Спаси Господь! С Праздником!

 → Троица

 ← Смерть