Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Литургия

Литургия

Автор:  Ирина     Дата: 10.04.2019 в 08:36

— Здравствуйте, батюшка,
много раз читала Ваши ответы, Вы советуете перед литургией ничего не кушать, а у меня если я не поем с утра начинает сильно болеть голова, после если я покушаю меня может стошнить. Я читала про Оптинских старцев, правда не помню, кто из них сказал, что если не можешь натощак идти на литургию, то выпей чаю с хлебом, я так и делаю только вместо чая кофе. А когда иду на причастие, то ужинаю два раза первый как обычно, а второй перед сном. Раньше после причастия приходила кушала сразу спать, чтоб не стошнило, а теперь не спится, да и не зачем, я очень хорошо себя ощущаю. Простите, батюшка, так можно делать, и нужно ли исповедовать грех чревоугодия.
Спасибо за Ваши ответы, перечитываю их с самого начала, много нового узнала, ведь в храме очень много людей и батюшка постоянно занят. Дай Вам Бог и Вашей семье здоровья, и терпения.

—Я такого никогда у них не встречал. Если есть диагноз врача, расскажите об этом вашему священнику, и он решит, что это: чревоугодие или действительно болезнь и необходимость. Спаси Господь!

 → Страх смерти

 ← Кладбище