Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Вопросы священнику ‹ Жизнь по вере

Жизнь по вере

Автор:  Маргарита     Дата: 12.11.2019 в 15:11

— Уважаемый отец Андрей!
Громадная благодарность Вам за вчерашний ответ! Кажется, ничего особенного, а вдохнули в меня как будто новую жизнь и дыхание. Благодарю от души Вас!! Сегодня исповедалась и причастилась! Наконец-то. Слава Богу за все!!
И вопрос еще у меня. Сегодня была после храма в травматологии, мою хорошую знакомую сбило машиной. Она некрещена, но считает себя верующей в Бога. Хороший и добрый человек. А я подумала: жизнь крещеного человека зачастую даже сложнее, чем жизнь атеистов. И меня машина сбивала, и невзгод полно, и одиночество. Есть близкие - дети, внуки, а я пишу о своей личной жизни. Я разведена. Читала ответы святых на этот вопрос. Почему так?? Конечно, это не магазин и гарантий нет и не может быть. И все же почему на верующих и нападок больше, и помыслы мучают, и личная жизнь зачастую - одиночество??? Или же это стечение обстоятельств просто?? Мира Вам и Вашей семье!!

—Слава Богу и спасибо большое! Кто больше врагу досаждает - тот и больше получает ударов от него, а Бог это попускает для нашего духовного развития. Вашу знакомую крестить бы нужно. Помоги Господь!

 → Усопший

 ← Жизнь по вере