Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Все события

Волонтеров вновь задержали за кормление бездомных в Москве

24.04.2020

В Москве вновь подверглись задержанию волонтеры, кормившие бездомных в сквере возле Курского вокзала. Об этом сообщила директор центра «Дом друзей» Лана Журкина.

«Насколько известно, сегодня бездомных кормили Православное движение «Курский вокзал. Бездомные, дети», и волонтеры из храма Воскресения Словущего, — рассказала она Милосердию.ru. — Задержали трех человек. Суп успели раздать, а когда чай стали разливать, приехала полиция».

По словам представителя благотворительной организации, при кормлении бездомных соблюдались меры безопасности, ожидающие еды люди были выстроены на расстоянии друг от друга.

«Надо что-то предпринимать. Город должен дать нам площадки, где можно кормить людей. Считаю, это необходимо, чтобы можно было все делать официально. То, что происходит — безобразие», — подчеркнула Лана Журкина.

Как сообщила Милосердию.ru волонтер движения «Курский вокзал. Бездомные, дети» Ольга Александровская, задержанных доставили в ОВД по району Басманный. Их обвиняют в нарушении режима самоизоляции, что может повлечь за собой штраф.

По словам волонтера, были задержаны четверо активистов. Двоим участникам кормления бездомных оформили штраф за неправильную парковку и отпустили.

Позже стало известно, что все задержанные смогли покинуть здание ОВД.

Источник: Милосердие

 → Протоиерей Андрей Ткачёв: Благодатный огонь сошёл, и теперь мы наверняка знаем, что Господь дал нам ещё время для жизни и покаяния

 ← Поджог стал причиной крупного пожара в одесском монастыре



Все события