Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Все события

Архиепископ Микаель направился в СК Армении в Ереване пешком

30.06.2025

ЕРЕВАН, 27 июня. Глава Шираксой епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Микаель Аджапахян, которого протестующие
ранее не выпускали из резиденции католикоса Армении в автомобиле силовиков, направился в Следственный комитет в Ереване пешком.
Трансляцию с территории резиденции Католикоса всех армян в Эчмиадзине ведут местные новостные порталы.

"Могу быть кем угодно, но не беглецом", - пояснил он свое решение.

Перед тем как покинуть Эчмиадзин, архиепископ Микаель, которого обвиняют в призывах к свержению конституционного строя, заявил,
что ожидает своего ареста. "Да, я думаю, нас всех арестуют", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ереван находится примерно в 20 км от Эчмиадзина. В столице при этом стоит сильная жара, температура достигает 30 градусов.

Источник: ТАСС

 → Состоялось официальное прославление праведной Ольги Аляскинской

 ← В Англии освящена церковь в честь преп. Софрония Афонита (Сахарова)



Все события