—Уважаемая Анна! Высокий уровень антител говорит о том, что нельзя исключить какое-то аутоиммунное заболевание щитовидной железы (например, тиреоидит). Поставит точный диагноз эндокринолог, к которому обязятельно нужно обратиться. Как и любой гормональный сбой, это может влиять и на возможность зачатия. А вот небольшое повышение температуры сразу после овуляции вполне нормально, это отражает только усиленный обмен веществ во время овуляции. Так организм готовится к оплодотворению.
Позвольте совет: параллельно хорошо бы обследовать и мужа на способность к деторождению. Сегодня, к сожалению, по статистике в 40% случаях бесплодия виноваты мужчины. Здоровья Вашей семье!
Уровень антител в крови
Здравствуйте, мне 23, замужем с прошлого сентября, сначала предохранялась таблетками - Ригевидон, Линдинет-20, а с января планируем, да пока не получается... С гинекологической стороны у меня порядок, если верить УЗИ (в смысле органов и овуляции) и циклу и базальной температуре. На той неделе мне посоветовали обратиться к эндокринологу, та сказала сходить на УЗИ ЩЖ и сдать анализы. На УЗИ сказали, что ЩЖ не увеличена, только шейка немного больше нормы - 4,3. А анализы показали следующее: Т3-1,2, Т4св-1,3, ТТГ- 2,6 а вот антитела к тиреопероксидозе-454,4!!! Скажите, пожалуйста, на что именно может такое количество антител влиять в организме? Что еще нужно проверить? А еще настораживает постоянная температура вечером 37-37,3 с января, которая появляется сразы после овуляции. Заранее спасибо за ответ.