Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 80 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы  (Прочитано 596535 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #45 : 13 Декабря 2010, 22:47:57 »

Хороший мальчик!
Алла, а на заднем фоне на стене его рисунки?

Да, у нас сейчас вся комната его "украшена".Сдираю помаленьку, пока он не видит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #46 : 13 Декабря 2010, 22:50:14 »

Спаси и помоги Господи р б Алле и Георгию! По фото не скажешь, что у Гоши все так как вы Алла описывали.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #47 : 13 Декабря 2010, 22:53:58 »

Он со временем гораздо спокойнее стал. Потом он причащается раз в неделю. И вот уже как полгода в глаза смотрит, правда, не всегда и не всем. Ну а речи по сути так и нет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #48 : 13 Декабря 2010, 22:56:06 »

А как он учится? Как с ним занимаются7 И вообще возможно ли ему освоить какую-нибудь профессию?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #49 : 13 Декабря 2010, 23:03:53 »

Он закончил 9 классов коррекционной школы, учился на индивидуальном обучении, т.к. в классе сидеть не может.
Занимались мы с ним почти ежедневно, начиная с 4 лет, с очень сильными педагогами, мастерами  своего дела. Так что читать он научился раньше, чем говорить. Сейчас тоже занимаемся в Центре лечебной педагогики, там у него много всего. Слава Богу, Центр рядом. А то раньше ездили, например, на физкультуру 20 остановок на метро в одну сторону, 20 - обратно. Это было еще то удовольствие. Всего не расскажешь, всё, что я вам изложила - сильно по верхам.
А профессией при его поведении никакой не овладеть. Хотя ходим сейчас в оранжерею "на работу", как я ему внушаю. Там работаем по-настоящему. Полтора часа, под моим контролем. Потом большинство диагнозов такого рода не дает права на работу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #50 : 13 Декабря 2010, 23:10:02 »

Значит о его будущем можно молиться только Господу и надеяться только на Него, что все разумно устроиться
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #51 : 13 Декабря 2010, 23:15:20 »

Тут я совершенно предалась воле Божией и ни о чем не беспокоюсь. Все переживания по этому поводу уже в далеком прошлом. Гошка очень солнечный человек и его все очень любят. Это главное. Кто знает, от чего Господь таким образом его уберег?
Всем спокойной ночи, а то компьютер в Гошкиной комнате, ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВНИМАНИЕ И УЧАСТИЕ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #52 : 13 Декабря 2010, 23:20:38 »

Да на фото абсолютно обычный нормальный подросток.
Алла, а врачи какие прогнозы делают? в любом случае нужно уповать на Господа, когда будет необходимо, он всё управит.
Спаси, сохрани и помилуй, Господи раба твоего Георгия, даруй исцеление и покой душе его. А  всем близким -ангельского терпения.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #53 : 13 Декабря 2010, 23:50:00 »

Тут я совершенно предалась воле Божией и ни о чем не беспокоюсь. Все переживания по этому поводу уже в далеком прошлом. Гошка очень солнечный человек и его все очень любят. Это главное. Кто знает, от чего Господь таким образом его уберег?
Спаси Господи, Алла! Вы нас учите смирению, доверию Богу и радости!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #54 : 14 Декабря 2010, 01:47:59 »

Спаси Господи, Алла!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #55 : 14 Декабря 2010, 08:20:50 »

Какой хороший мальчик!!! Алла! Дай Вам Бог сил, терпения! Пусть сыночек радует Вас - улыбкой, словом, молитвой, добрыми глазами своими! Да хранит Господь Вас и Вашу семью!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #56 : 14 Декабря 2010, 08:24:40 »

Алла, дай Бог Вам терпения, многому учусь у Вас, особенно смирению. И вообще каждый форумчанин мне дает многого. Спаси Господи! А Георгий  ангел Божий.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #57 : 14 Декабря 2010, 09:06:17 »

Тут я совершенно предалась воле Божией и ни о чем не беспокоюсь. Все переживания по этому поводу уже в далеком прошлом. Гошка очень солнечный человек и его все очень любят. Это главное. Кто знает, от чего Господь таким образом его уберег?
Какой красивый солнечный мальчик, с живыми радостными глазами! Дай Бог Гошеньке здоровья и восстановления от  недуга! Огромное Вам, Алла, спасибо и низкий поклон за Вашу откровенность, за правильные слова, которые, так нужны нам, чтобы не было место унынию, ропоту, а только вера в Промысл Божий.
Дай Господи, сестра крепкого здоровья, христианской стойкости и долгих лет жизни!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #58 : 14 Декабря 2010, 12:06:36 »

Огромное всем спасибо. Понимаю, что такие истории не у каждого случаются, но не ожидала такого теплого, сильного, искреннего, душевного отклика. Сколько поводов для радости у верующего человека! Только успевай благодарить Господа. Вот и за всех вас, дорогие мои братья и сестры, благодарю Бога, что послал мне неожиданно таких замечательных друзей! Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #59 : 14 Декабря 2010, 13:25:20 »

Алла, спасибо за фотографии Георгия, очень хороший мальчик!

А что за диагноз у Гоши, если это не секрет и видят ли врачи все его изменения в положительную сторону?

Спаси Господи, помилуй р.Б. Аллу, а р.Б. Георгию здоровья и исцеления от болезни!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 80 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines