Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Страниц: [1] 2 3 ... 80 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы  (Прочитано 588308 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« : 10 Декабря 2010, 21:32:44 »

Итак ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ АЛЛЫ:
Расскажите Алла , как Вы пришли к Богу? У Вас я знаю есть своя история, и как то Вы обещали нам ее рассказать.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 22:20:41 от Сергей » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1 : 10 Декабря 2010, 21:34:32 »

Я наверное первая начинаю допрос. Алла, Ваша профессия музыкант, а более точно, и где работали?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:49:29 от Сергей » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #2 : 10 Декабря 2010, 21:35:28 »

Пока Алла пишет нам ответ, Вы уважаемые форумчане, задавайте свой вопрос, будет интересно , если каждый из участников будет активен.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:50:14 от Сергей » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 10 Декабря 2010, 21:39:46 »

Я уже здесь столько рассказывала, что в какой-то момент стала себя сказительницей чувствовать. К Богу пришла первой моя дочь Маша, когда подружилась с верующей девочкой. Маша ходила на службы, а потом горько плакала в три ручья: мама, когда же ты придешь к Богу? У тебя такой ребенок (про младшего), а ты его даже не покрестила, как ты можешь? Я тогда была горделивая дура. (что до сих пор не совсем изжила). Мама Машиной подруги стала крестной для Маши, меня, моего сына Гошки, для моей мамы!!! И еще самой моей близкой подругой, с которой можно говорить обо всем. К Богу, как многие, пришла скорбями. Много чудесного происходило с сыном, еще до крещения. Это было действительно чудо. Сейчас отправлю сообщение, чтобы вы читали, а пока продолжу.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 12:29:19 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 10 Декабря 2010, 21:50:50 »

Ребенок практически не говорит, хотя пишет, читает. Очень серьезные отклонения в развитии. Хотя внешне - красавчик, сегодня врач лечащая на приеме все восхищалась, до чего хорош. Вот один случай. Умерла бабушка мужа, мы оч.переживали, говорили со свекровью по телеф., плакали обе. И вопрос все время - что делать, как пережить и т.п. Теперь еще такой момент - Гошка почти не рисовал тогда, с моторикой не очень, да и неинтересно ему это было. И вот в разгар разговора со свекровью он приносит рисунок, смотрит пристально в глаза (по его заболеванию это вобще невозможно ни при каких обстоятельствах), я смотрю - нарисована церковь, с куполом и крестом (он церковь вобще еще тогда не видел). Я спрашиваю у НЕГОВОРЯЩЕГО Гоши: "Это что?" А он сверля меня глазами: "Церковь". Кто знает моего Гошу, крестятся, когда я это рассказываю. Это то, чего не может быть.  Решила я пойти в церковь, где Маша крестилась, заказать отпевание бабушке. Надо сказать, в то время Гоша был вечным двигателем, ноющим, скулящим, орущим, т.е. ни минуты покоя. Вошли в храм - он затих. Мы, наверное, полчаса стояли, я первый раз на службе была. У меня шок просто случился, что вот, оказывается, сила какая - церковь! Никто даже не понял, что рядом с ними стоит маловменяемый ребенок. Отправляю.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 12:30:33 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #5 : 10 Декабря 2010, 21:57:48 »

Читаю и мурашки по коже...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:50:53 от Сергей » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 10 Декабря 2010, 22:04:54 »

Потом еще много чего случалось, но решимость идти в храм поутихла. Тем временем моя будущая крестная направляла меня в нужное русло.
Приближалось 8 марта, и муж решил поехать поздравить его одинокую родственницу с дурацким праздником. Но не получилось, и поездку перенесли на след.день. Вечером я увидела клочок бумаги с Гошиным рисунком. Все его творения с обирала по просьбе педагога, так что решила прибрать и этот клочок бумаги. Я обомлела: некое существо, с треугольником  вокруг головы (у нас в храме Господь так изображен) и с крестом в руках идет к храму. В голове пронеслось: кто-то умер. Потом выяснилось, именно в это время, когда Гоша рисовал, та самая родственница умирала в своей квартире, от инсульта, совершенно одна. Бывают ли такие совпадения?
Несколько позже я нашла рисунок, на котором изображен Ангел, с оливковой ветвью в руке.
Мне стало ясно, что ребенка кто-то сопровождает по жизни. А потом, когда он чуть не умер от перитонита и заражения крови, когда врачи ходили на нас смотреть как на чудо, выжил, имея заражение крови и пораженными все до единого внутр.органы, я поняла, что ПОРА. Я писала уже, что когда после недели реанимации нас перевели в палату, и я завезла каталку с Гошей в палату, в церкви зазвонили колокола. Это было как какой-то знак. Отправляю.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:51:24 от Сергей » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #7 : 10 Декабря 2010, 22:08:31 »

Дай Бог Вам силы и терпения.  Это и есть чудо, для нас маловеров.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:51:39 от Сергей » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #8 : 10 Декабря 2010, 22:11:51 »

Самое настоящее чудо и явное присутствие Бога
Трудно выразить чувства, возникающие при чтении, словами..
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:51:55 от Сергей » Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #9 : 10 Декабря 2010, 22:12:20 »

Но даже после этого я дозревала долго. Пока моя мама не позвонила мне и не сказала:"Ну давайте, креститесь поскорее... и я с вами" Я опешила, мама всегда скептически относилась к вере, значит, Гоша и ее сподвиг? Вот это действительно было чудо. Значит, благодаря Гоше мама ушла в тот мир православной христианкой.
Крестились мы у очень хорошего батюшки. Потом он крестил и мою свекровь, когда она попала в больницу после ДТП. Перед тем, как назначить день крещения, этот батюшка проводит длительные беседы, он и нас с Гошей пригласил для беседы, но, увидев его, ничего не стал объяснять, а просто сказал:"Это  большой труд, жить рядом с такой святостью." Эти слова всегда со мной. Рядом - абсолютно безгрешная душа.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:52:08 от Сергей » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #10 : 10 Декабря 2010, 22:13:50 »

Да, Алла. Нет слов, только эмоции.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:52:34 от Сергей » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #11 : 10 Декабря 2010, 22:14:28 »

Алла Вы молодец, после истории, рассказанной вами, даже ничего пока не приходит на ум что еще можно у вас спросить.

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33).
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:52:51 от Сергей » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #12 : 10 Декабря 2010, 22:21:55 »

Дай Господи здравия, мира и многая лета всей Вашей семье, Алла.
Ваш сын спасение для Вашей семьи!
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:53:08 от Сергей » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 10 Декабря 2010, 22:24:16 »

После крещения я еще  какое-то время не воцерковлялась (говорю же, дура), но вечером я давала Гоше молитвослов и он читал Отче наш, перед сном. Тут еще пояснение: голова у Гоши так устроена, что он может помнить огромн.кол-во всякой информации, но прочитать стихотворение "Наша Таня громко плачет" от начала до конца не может. У него "завод" только на одну строчку. Выжмет из себя строку с трудом и замолкает. Не потому что не знает, что дальше, а НЕ МОЖЕТ. Так работает его мозг. Нарушены связи и не может быть то, чего не может быть. Так вот, читал он Отче наш вечера три-четыре, а то и меньше, врать не буду, да и не имеет это значения. И вдруг однажды отдает мне молитвослов и четко-четко, без запинки читает молитву сначала и до конца. Этого просто не может быть. А БЫЛО.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:53:24 от Сергей » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #14 : 10 Декабря 2010, 22:26:07 »

Разве не чудо?!
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:53:41 от Сергей » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: [1] 2 3 ... 80 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Аллы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines