Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Наши приходские истории
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Наши приходские истории  (Прочитано 62582 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #60 : 15 Апреля 2015, 17:51:12 »

И мне Шмелев вспомнился.
Здорово, что у нас такие рассказы есть. Хоть почитать о приходской жизни... И про Васятку тоже...
Наташ, не забудь продолжение написать. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #61 : 15 Апреля 2015, 18:09:52 »

хорошо у вас, Наташ!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #62 : 15 Апреля 2015, 19:02:55 »

Интересненько... но устала, завтра почитаю....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #63 : 15 Апреля 2015, 21:08:58 »

И мне Шмелев вспомнился.
Здорово, что у нас такие рассказы есть. Хоть почитать о приходской жизни... И про Васятку тоже...
Наташ, не забудь продолжение написать. 
ГЫ, это я так смущаюсс , Шмелев- один из мною любимых писателей, тем паче смущаюсс.
А Причастие Васяткино перенесено на пятницу по причине приезда Владыки Пантелеимона Ярославского и Ростовского в Свято-Данилов монастырь, поэтому всё духовенство будет служить там, включая и нашего батюшку. Но Васятке  остается неизменной трапеза - ждать будет. Значит будет и в пятницу у него праздничная трапеза, лишь бы не напился и пришел. Одежды ему собрали уже целый пакет всякой, как завидному жениху.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #64 : 15 Апреля 2015, 21:11:57 »

  Жаних!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #65 : 15 Апреля 2015, 21:16:26 »

А прошлом годе какой жаних был. Пасха поздняя была. Его Константиныч мыл 2 баками горячей воды( грел чайниками) и мыл на улице. Потом нарядил его в костюм , с рубахой-только галстука не хватало. Он крестный ход такой красивый ходил. А сейчас у него уже печень наверное вся разрушена, он опух вообще до неунаваемости.Вот отец и готовит его к вечности по-моему.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #66 : 15 Апреля 2015, 21:18:42 »

Хоть бы до пятницы продержался.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #67 : 15 Апреля 2015, 21:21:29 »

И опухшие отходят, восстанавливаются коли желание на то есть.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #68 : 15 Апреля 2015, 21:34:34 »

да бомж он, какое у него желание..
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #69 : 15 Апреля 2015, 21:40:06 »

Бомжи тоже люди))))
Ко мне совсем недавно подошел один, копеечку попросить. Просил настолько вежливо и так много сказал правильным русским языком... Я аж онемела. По виду ему скорей всего лет 30, запухший, вонючий, грязнючий, ладони настолько грязные, будто на них перчатки черные одеты.
А я всегда думаю о том какими они были когда родились....
Чаще всего бомжевание это их выбор, но мне их искренне жаль.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 21:44:16 от Людмила S. » Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #70 : 15 Апреля 2015, 21:43:08 »

Да понятно, я не к этому.Ему всегда хочется пить, так легче жить. наверное, забылся и всё.пробовали мы его к нормальной жизни привести- он так не хочет жить- сбегает в свою стаю. Это какой-то ужас.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #71 : 15 Апреля 2015, 22:04:27 »

Одержимость какая-то
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #72 : 15 Апреля 2015, 22:18:27 »

Бомжи тоже люди))))
Ко мне совсем недавно подошел один, копеечку попросить. Просил настолько вежливо и так много сказал правильным русским языком... Я аж онемела. По виду ему скорей всего лет 30, запухший, вонючий, грязнючий, ладони настолько грязные, будто на них перчатки черные одеты.
А я всегда думаю о том какими они были когда родились....
Чаще всего бомжевание это их выбор, но мне их искренне жаль.
А у меня за день человек по4-5 приходят. и все разные. Но все , как из другого мира.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #73 : 15 Апреля 2015, 23:27:39 »

В одну психиатрическую больницу привезли бомжей,положили их в палаты.Утром нашли в коридорах-кто под столом,кто в каком-то углу.Все разбрелись.Не могут в нормальных кроватях лежать.Бес гонит.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #74 : 16 Апреля 2015, 07:25:29 »

Все перечитала, спасиБО, Наташа! Такие  трогательные рассказы...согласна с сестричками.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Наши приходские истории
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines