Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 676063 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #60 : 21 Декабря 2010, 15:23:20 »

Одни кошки!А где же собаки?!
Или иные питомцы?!
У меня,например,в течении 37 лет дома живёт Черепаха!
Жил ещё воробей по кличке Дьютифри Пострадамус!
И ещё жил птенчик Пленетюд!Кажется,это дитёныш садовой славки!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 15:29:10 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #61 : 21 Декабря 2010, 15:56:05 »

Я вобще-то собак люблю, но, волею судеб, имею двух кошек. А был попугай Петя, обычный волнистый. Но КАК он пел!!! А всё потому что на классике был воспитан, радио "Орфей" прилежно слушал. На некоторые инструметы, вроде флейты, реагировал такими вокализами, соловьи отдыхали.По незнанию некоторые спрашивали, говорит ли он. Какой примитив! Зачем ему была попугайская речь, при таких-то талантах! К сожалению, весной он заболел какой-то болезнью и умер. Похоронен с почестями в Ботаническом саду.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #62 : 21 Декабря 2010, 20:21:51 »

А вот фото наших питомцев


* IMG_2379.JPG (233.41 Кб, 800x600 - просмотрено 1502 раз.)

* IMG_2632.JPG (242.07 Кб, 1000x751 - просмотрено 1498 раз.)

* IMG_2627.JPG (255.89 Кб, 850x638 - просмотрено 1500 раз.)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #63 : 21 Декабря 2010, 21:22:39 »

Рыбки очень красивые!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #64 : 21 Декабря 2010, 21:44:09 »

На некоторые инструметы, вроде флейты, реагировал такими вокализами, соловьи отдыхали.
Когда я работала последний год,у нас был класс,окна которого были забиты досками и расписаны в русском стиле под Жостово-такое было оформление.Из-за этого  там стояла духота,и одно окно всегда было открыто.Это-то и понравилось стае воробьёв.В жгучие морозы они сидели рядом на дереве,грелись,а иногда и залетали в класс.Однажды шли занятия у деток младшего школьного возраста.Мы как положено,сначала распевались,а потом стали
петь весёлые детские песни Шаинского.И тут деткам стал подпевать дружный хор воробьёв!Мы замолчали.Воробьи одобрительно зачирикали.Мы притаились.Воробьи замолчали.Только хор опять запел,стая птичек снова дружно подхватила ,и по-своему,по-воробьиному участвовала в исполнении песни,образуя единый детско-птичий ансамбль!
        А мой воробышек Дьютифри Пострадамус очень одобрял ектении,когда я слушала всенощную или литургию в записи.Один дьякон ему особенно нравился.Он тоже начинал громко чирикать.И любил,когда я сама играла на фортепиано и пела.Тоже подпевал!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #65 : 21 Декабря 2010, 21:46:58 »

Елена, каким образом Ваш Пострадамус попал в магазин безпошлинной торговли? Откуда такое благозвучное имя?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 21 Декабря 2010, 21:52:29 »

Оно созвучно воробьиному чириканью.Что-то вроде :"Дью!""Ти!" "Фри!"А Пострадамус он потому что пострадал жестоко.Мы ловили мышей на клей,а приклеился воробей.Как-то по-глупому.Он там и не прыгает обычно.Просто ветром нанесло от соседа-птичника просо(мыши,кстати,тоже из-за этого от него шли),всё снегом замело,а несколько зёрнышек приклеилось на клей.Вот он и попался,бедный!Летать,конечно,он уже не смог.А жил у нас почти полгода.Я его даже однажды вылечила.Но это был старый воробей,у него уже своя болезнь была,птичья.И вот ,он в Благовещенье сам выскочил из клетки и не хотел туда ни за что больше заходить,а на утро умер!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #67 : 21 Декабря 2010, 21:58:21 »

Грустная история, но ведь на Благовещенье...
Елена, Вам надо писать рассказы, у Вас такие замечательные истории!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #68 : 21 Декабря 2010, 22:02:47 »

Очень красивые рыбки у Юлии, прямо сказочные.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #69 : 21 Декабря 2010, 23:10:45 »

Юля, а кто за рыбками ухаживает? И сколько времени это занимает? У меня был аквариум, но тяжело было постоянно следить за водой.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #70 : 22 Декабря 2010, 08:00:47 »

Смену воды в аквариуме делаем один раз в две недели, фильтр чистим раз в месяц. А чистка стенок аквариума занимает у меня минут 20-30 в зависимости от загрязнения.
 Рыбкам нашим в аквариуме  жить наверное  нравится , а вот растения плохо приживаются.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #71 : 12 Февраля 2011, 17:48:20 »

Одни кошки!А где же собаки?!
А вот! Нам подбросили щенка в конце октября, сейчас ему уже около 6 месяцев. Очень активный, веселый. Пока зима, выпускаем его бегать по участку, а ночью сидит на цепи. Растет "суровый" охранник


*  (165.07 Кб, 989x742 - просмотрено 1504 раз.)
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #72 : 12 Февраля 2011, 18:01:35 »

Какой чудесный лапа! Очень люблю собак, особенно больших и с широкими лапами. (как мой сосед со старой квартиры говорил: "Пёс должен быть такой, чтобы - за стол посадил, стакан налил..."). 
Охраннику  не холодно ночью?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #73 : 12 Февраля 2011, 18:15:28 »

  О, нет! Малыш у нас содержиться по науке. У него есть своя будка с порогом, шторой из брезента, подстилка из сена. Плюс трехразовое питание( а когда был совсем маленький - четырехразовое) - овсяная каша с овощами и субпродуктами. У него даже паспорт со всеми прививками имеется. Жалеем мы его, потому как маленький.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #74 : 12 Февраля 2011, 19:17:55 »

Cколько ему на фото? Сейчас больше стал?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines