Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S  (Прочитано 120556 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #75 : 08 Февраля 2013, 20:22:21 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #76 : 08 Февраля 2013, 20:22:54 »

Наташа! А у меня такое же хобби
аналогично...
Гля ка! у нас даже хобби одинаковые!!
Правда, сестры!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #77 : 08 Февраля 2013, 20:25:09 »

Угу! 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #78 : 08 Февраля 2013, 20:26:12 »

Зато какая экономия на нитках и бисере. При таком хобби.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #79 : 08 Февраля 2013, 20:26:33 »

Зато какая экономия на нитках и бисере. При таком хобби.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #80 : 08 Февраля 2013, 20:27:41 »

  Наверное, и дома у тебя уютно и гостеприимно  

А у тебя есть любимый святой или святая (или, может, Богородичная икона)? Если да, почему они стали тебе дороги?
Света. спасибо огромное за тёплый отзыв. Дом- у меня общежитие. Мне кажется. что у нас уютно- НО,честно, ТО НЕ МОЯ ЗАСЛУГА- МИШУТКИНА!!!Он у нас главный убиральщик нашего хлама.А я- сварить, покормить больше и в компьютере сидеть
ЛЮБИМЫЙ СВЯТОЙ- а тот, кто ближе, я к его мощам прихожу, поплачусь. да ещё и заступится дерзаю просить- СВЯТОЙ КНЯЗЬ АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ, конечно.
Ещё очень люблю икону ДОСТОЙНО ЕСТЬ( вышивала её, молилась ей и помощь пришла,как её не любить)
Ещё подарила мне одна моя любимая женщина( по возрасту она мне -мама. по душе- наставница)икону Пресвятой Богородицы" Аз есть с вами и никтоже на Вы"- все скорби свои ей открываю.
И конечно,же моя именная икона - святых Андриана и Наталии. Когда денег нет, то покупаю одну свечку- и ставлю именно им...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #81 : 08 Февраля 2013, 20:28:45 »

Зато какая экономия на нитках и бисере. При таком хобби.
ВО-ВО!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #82 : 08 Февраля 2013, 20:29:18 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #83 : 08 Февраля 2013, 20:32:23 »

Мне кажется. там очень красиво- горы, вулканы. Не знаю. очень хочу на Камчатку.
  Очень удивилась, обретя сродню по желанию: сама с удовольствием бы посетила (если бы предоставилась возможность по-путешествовать) именно Камчатку. А причина сего проста: когда по телевизору была когда-то передача "Клуб путешественников", то ведущий ее, Юрий Сенкевич, очень лестно отзывался об этом месте, как самом красивом месте на планете.
Лен, а я вот не знаю, может и у меня в глазах какие-то красивые картинки о Камчатке??
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #84 : 08 Февраля 2013, 20:36:23 »

Ещё вот Оля о муже и вере спрашивала. Оль, мы как начали вместе ходить в храм, так и ходим. Только он всенощные загибает( РЫБАЛКА у него,понимаешь. на озере Плещееве)Вот и сейчас сидит чего-то мотает- удочки свои разматывает. А так каждое воскресенье он , как все- на Литургии.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #85 : 08 Февраля 2013, 20:36:52 »

Мне кажется. там очень красиво- горы, вулканы. Не знаю. очень хочу на Камчатку.
  Очень удивилась, обретя сродню по желанию: сама с удовольствием бы посетила (если бы предоставилась возможность по-путешествовать) именно Камчатку. А причина сего проста: когда по телевизору была когда-то передача "Клуб путешественников", то ведущий ее, Юрий Сенкевич, очень лестно отзывался об этом месте, как самом красивом месте на планете.
Лен, а я вот не знаю, может и у меня в глазах какие-то красивые картинки о Камчатке??
Красиво, красиво! У нас там родственники живут. Фотографии на "Одноклассниках" выкладывали. Там такая красотища, столько зелени, сопки, гейзеры! Смотришь и думаешь, что Господь есть и это Его Рук дело!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #86 : 08 Февраля 2013, 20:42:31 »

Камчатка


 
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 10:38:47 от Olga » Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #87 : 08 Февраля 2013, 20:47:02 »

И вроде, отстрелялась я- Танюша Ч спрашивала о паломничестве- да я немного где была.( Как то попросилась у батюшки в паломничество- а он и говорит: " Паломничество захотела- вон ходи из храма Александра Невского во Владимирский Собор. вот тебе паломничество.) А между храмами нашими расстояние- метров10 ,не больше
А так, побывала я в Сарове, у батюшки Серафима( очень теплые воспоминания), в С- Петербурге( все святыни обходила, с Женей даже нашей были на Смоленском кладбище у Ксенюшки, у Владимира Мокрого, блж. Наталии и у батюшки Иоанна Кронштадского), у батюшки Серафима Вырицкого в Вырицах- тоже с той поездки,в Муроме была к Петра и Февронии, в Москве- в Марфо-Мариинской обители, конечно-же , у Матронушки Московской,в Ярославле- Толгском монастыре, в Ростовском кремле и Спасо-Яковлевской обители. да вроде и всё...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #88 : 08 Февраля 2013, 20:47:59 »


Камчатка

ВО!!! Я же чуяла- где красота-то!!!!
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2013, 10:39:03 от Olga » Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #89 : 08 Февраля 2013, 20:48:20 »

Не только у нас хобби одинаковые, но и у наших мужей
Оленька, правда?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines