Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!  (Прочитано 119261 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #90 : 09 Мая 2015, 13:33:57 »

С Праздником! С Днем Победы!



Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #91 : 09 Мая 2015, 14:30:18 »

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #92 : 09 Мая 2015, 14:47:11 »

Я сегодня сходила только к Стене Памяти. На ней  размещено около 150 тысяч фотографий участников войны и тружеников тыла. Ее длина составляет 4 километра – по количеству лет Великой Отечественной войны.
Пять лет назад, когда впервые устанавливали Стену Памяти, она была длиной 1418 м - по количеству дней  Великой Отечественной войны.


Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #93 : 09 Мая 2015, 16:19:53 »

Мы сегодня приняли парад по тв и поехали на ВДНХ гулять. Там такое гуляние!!! Народу множество, настоящий праздник. Такие радостные лица, все поколения от мала до велика. Георгиевские ленточки почти у всех, а еще девчонки в солдатских пилотках. Всем желающим раздают воздушные праздничные шарики. Скоро на ВДНХ начнется концерт Дм.Хворостовского и симф.оркестра им.Чайковского. Думаем, ехать или нет...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #94 : 09 Мая 2015, 16:28:39 »

Мы просто праздник уже отметили. За руль нельзя...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #95 : 09 Мая 2015, 17:33:33 »





С утра было хорошо, а к часам 10 резко испортилась погода. Пошел дождь, поднялся ветер. Дождь вроде как прошел, хотя и намочил отменно, а ветер просто шквальный.

А еще у нас сегодня утром умер один из ветеранов ВОВ. К сожалению имя пока мне неизвестно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #96 : 09 Мая 2015, 19:58:01 »

А мы на здоровский концерт ходили в Зеленый театр ВДНХ.
Симф.оркестр им.Чайковского. Дирижер Владимир Иванович Федосеев. Солисты (хорошие!). Пели песни военных лет. Такое воодушевление. "День Победы" исполнили два раза, люди стоя слушали и пели. Невозможно передать, как хорошо. До слез. "Ура" кричали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #97 : 09 Мая 2015, 20:04:33 »

Она могла на Красную Площадь поехать.
Меня муж теперь на Красную Площадь зовет. А где там парковаться? Забито небось всё...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #98 : 09 Мая 2015, 20:49:03 »

500 тысяч человек??!!!  Грубо, 20-ая часть населения Москвы!
Ничего себе!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #99 : 09 Мая 2015, 20:50:41 »

Да, показывали съемки с высоты птичьего полета (не знаю, где камера была установлена, но очень высоко). Этот такой поток людей! Не припомню ничего подобного.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #100 : 09 Мая 2015, 20:54:28 »

Сейчас в новостях показывали этот нескончаемый поток... Все-таки молодец Путин: и страну из руин возрождает и патриотизм наш поднимает на достойную высоту. Еще совсем недавно мы сами себя перестали уважать и ценить...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #101 : 09 Мая 2015, 20:58:53 »

Да, показывали съемки с высоты птичьего полета (не знаю, где камера была установлена, но очень высоко). Этот такой поток людей! Не припомню ничего подобного.
Сейчас такие планирующие придумали приспособления, которые управляются с земли и очень удобны для снимания с почти любой высоты.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #102 : 09 Мая 2015, 20:59:40 »

Да, наверное. Хотя не знаю, на такую высоту они способны ли подниматься. Не в курсе.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #103 : 09 Мая 2015, 21:00:01 »

Может, кто ссылку даст на просмотр этого людского потока?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #104 : 09 Мая 2015, 21:08:09 »

Пока вот это:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2566924

http://www.1tv.ru/news/social/283439
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 21:09:44 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines